Катар закупает на Украине ракеты для вооружения ISIL против российских самолётов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Катар закупает на Украине ракеты для вооружения ISIL против российских самолётов

Тегеран(FNA) - Группа украинских хакеров объявила, что они получили документы, свидетельствующие о том, что Катар подписал контракт с Украиной на покупку зенитных ракет для террористической группировки ISIL, чтобы поражать и уничтожать российские самолеты в Сирии.

Киберберкут заявил, что имеет в распоряжении документы, свидетельствующие, что сотрудники украинского государственного оборонного конгломерата «Укроборонпром» провели в сентябре переговоры с катарскими правительственными чиновниками по поводу возможной продажи зенитно-ракетных комплексов, по данным газеты Аль-Акбар (al-Akhbar).

Еще в сентябре 2015 года, будучи в курсе планов России по запуску антитеррористической воздушной кампании, делегация катарского министерства обороны отправилась в Киев, чтобы принять участие в выставке Arms and Security Expo, проходившей с 22 по 27 сентября 2015 года.

Они достигли соглашения с ГК «Укроборонпром» (государственным трейдером украинскими вооружениями) о приобретении модернизированного зенитно-ракетного комплекса "Печора-2Д".

30 сентября Владимир Куруц, торговый советник посольства Украины в Катаре, написал своему деловому партнёру на Кипре Василию Бабицкому, директору «Blessway ltd»:

«Спасибо за марокканские и саудовские контакты. Это было как раз вовремя. Они были в Киеве на выставке, собирались купить „Печору“ и что-то более серьезное. Вопрос о доставке находится на рассмотрении. Наша сторона не будет в состоянии сделать это. У вас есть шанс сделать хорошие деньги. Попробуйте поговорить с военными парнями. Вероятность высока, как янки согласятся. Болгары и турки поставлены в известность, маршрут тот же», написал он.

Наблюдатели полагают, что выявленная информация ясно указывает на то, что Министерства обороны Катара является организатором поставок украинских систем ПВО сирийским террористическим организациям через Болгарию и Турцию. Американские офицеры в Катаре одобрили сделки.

Они также говорят, что с учетом того, что система «Печора-2Д» способна поражать самолеты на высотах до 21 км, расследование крушения А321 Metrojet над Синаем может получить неожиданный поворот.
  • 0
  • 24 ноября 2015, 19:15
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 ноября 2015, 19:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Катар закупает на Украине ракеты для вооружения ISIL против российских самолётов