Лиха беда в Лос-Анджелесе: Когда средний класс становится классом бездомных. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лиха беда в Лос-Анджелесе: Когда средний класс становится классом бездомных.

time.com публикует данный материал. Ниже — авторский перевод:


Волонтер Джессика Валенсия (справа) подаёт блюда в Миссии Союза Спасения на Скид Роу, Лос-Анджелес.

В приюте для бездомных на Скид Роу, в Лос-Анджелесе, есть человек, который когда-то получал шестизначный доход в качестве успешного производителя голливудских фильмов и комедий.  Он создал фильм, который собрал десятки миллионов в прокате, был представлен ​​одним из крупнейших телеагентств и дружил с известными актерами.  Но потом у него возникли трудности с получением работы, а через некоторое время он уже был не в состоянии платить арендную плату.  Его семья переехала к друзьям, а через некоторое время он потерял права выкупа на дом.  Так, четыре месяца назад, нкогда ему не к кому было больше обратиться, он прибыл в приют вместе с женой и двумя мальчиками.

«Я сделал все, что я мог, чтобы не попасть в приют», — говорит продюсер, который просит не называть его имени, поскольку он опасается потерять шанс на получение работы. «Я хочу покинуть это место, настолько ужасное, что у меня опускаются руки. Я не хочу „чувствовать себя комфортно“, поскольку здесь это просто невозможно».

Человек и его семья делают все возможное, чтобы сохранить чувство гордости и они отчаянно пытаются держаться за свою прошлую жизнь. Их 8-летний сын тратит четыре часа на рейсовом автобусе ежедневно и таким образом он может сохранить посещать школу в своем прежнем районе. Его мать с гордостью показывает сертификаты своего сына и показывает, как он умён.

Когда отец получит работу над каким-либо фильмом, он собирается попросить людей предоставить ему ближаюшую лофт-резиденцию (аналог чердака — прим. переводчика) по соседству, поэтому он не должен раскрывать, что он бездомный. В течение многих месяцев его жена избегает контакта с сотрудниками приюта, которых она встречала годами ранее в других ситуациях, потому что она не хочет, чтобы эти люди знали, что она осталась без крова. «Вы привыкаете к тому,  что вам приходится постоянно ужиматься. Что вам делать, когда у вас ничего не осталось»? — Говорит жена, которая работала помощником медсестры. «И что самое сложное — как вам поддерживать свою повседневную жизнь, обеспечивать хороший уровень жизни для детей, сохранить собственный разум и в то же самое время двигаться вперед»?

Бездомность — не новое явление в Калифорнии. Что ново — и тревожно — это то, что появляется всё больше и больше бездомных семей, которые когда-то верили, что они — защищённые от неурядиц представители среднего класса. Число семей, обосновавшихся в этом приюте в Лос-Анджелесе, называющемся Миссией Союза Спасения, увеличилось в три раза с начала экономического кризиса 2008 года и достигло рекордного уровня за более чем 60 последних недель.Нарастающая тенденция — признак того, что общенациональный экономический спад оказывает жестокое воздействие на уровень бедности в штатах, которые имеют высокий уровень безработицы, как, например, Калифорния и что боязнь второй рецессии может спровоцировать чрезмерный рост бедности и сделать стабильное восстановление ещё более проблематичным.

Более чем двухлетнее восстановление экономики до сих пор не дало нам света в конце туннеля Калифорнийской экономики и упрямой безработицы. Число сокращений рабочих мест в штате по-прежнему намного выше, чем в худшие моменты спадов 2001 и 1990 годов, по расчетам Сильвия Аллегретто, экономиста из Института по исследованиям в области труда и занятости в Университете Калифорнии, Беркли. Уровень безработицы в штате поднялся на 12% в прошлом месяце — второй худший показатель в стране. Более широкий показатель безработицы — в который также входят работники, занятые неполный рабочий день и люди, не нашедшие работу — 22% в Калифорнии и 24% в Лос-Анджелесе, в то время как в среднем по стране только 16,5%, в соответствии с данными Бюро статистики труда.

Воздействие на детей было жестоким: с 2007 года, 7% детей в штате потеряли права свои дома — четвёртое место по этому показателю в стране, по данным исследования, опубликованного в этом месяце Фондом Энни Э. Кейси. И семьи могут в меньшей степени полагаться на социальные пособия, поскольку кризис бюджета штата и федерального бюджета сократил расходы на социальные услуги.

Аллегретто называет «ошеломляющим» то, что несмотря на мрачные перспективы для бедных, лидеры в Вашингтоне и Сакраменто потратили больше времени на обсуждение потолка госдолга и дефицита бюджета, чем на пытатки помочь безработным вернуться к работе. «Вся эта ситуация будет только усугубляться, поскольку ничто в краткосрочном плане не может снять эти проблемы,» Аллегретто говорит: «Это действительно разрушительно».

Слово разрушительный является «преуменьшительным» на Скид Роу.Достаточно отойти от главного входа Союза Миссии Спасения и становится очевидным, почему это место является абсолютно последней инстанцией для семей.Приют находится в месте, где выстроились палатки, в которых живут бездомные, другие бездомные живущих просто на улице на тележках или чемоданах, либо просто спят на бетоне. Некоторые из них курят крэк, некоторые в инвалидных креслах, некоторые из них — психически больные, а другие просто пытаются выжить без работы или дома. Вокруг страшно воняет, так как некоторые люди справляют нужду на улице за неимением лучшего места. По соображениям безопасности работники приюта советуют посетителям не ходить в одиночку по улицам, даже среди бела дня.

Генеральный директор миссии, преподобный Энди Бейлс, сетует, что приютсталкивается со снижением финансирования от частных доноров, снижением зарплаты персонала и снижения боевого духа, а также беспокоится о том, как долго миссия сможет продолжать помогать людям. And now, there's the threat of a second recession. И сейчас есть угроза второй рецессии. «Это страшно. Это не давало мне заснуть последние несколько ночей», — говорит Бейлс. «Между тем приют работает более чем на избыточную мощность», — говорит он, а люди спят в палатках, так как больше нет мест. Более половины семей в приюте потеряли свои дома в жилищный кризис. «Это большие перемены. Это люди, которые потеряли жильё впервые», — говорит Бейлс.

Marqueta Bourgeois is another case in point. Маркета Буржуа — другой пример. Всего несколько месяцев назад Буржуа, 34 лет, работала в банке. Её работа состояла в оповещении клиентов о том, что они просрочили платежи за свои ипотечные кредиты. Между тем она просрочила свои платежи за аренду и вскоре она была уволена после того, как слишком много просидела на больничном.

Когда её ежемесячный доход сожрал чек на сумму $ 286 на оплату социальных нужд, она и её семья были вынуждены покинуть свою квартиру, а затем быстро отчаялась остановиться в домах друзей.«Я чувствовала, что все были против меня», — вспоминает она. «Я впала в депрессию, раздумывая: Как мы собираемся жить дальше?»

У Буржуа на глаза наворачиваются слезы, когда она вспоминает, как она, её мать и её 7-летний сын спали в приютах Лос-Анджелеса и в отделениях неотложной помощи, когда им не к кому было обратиться. Теперь, в течение последних двух недель, они живут в приюте Союза Миссии Спасения. «У меня всегда были хорошие дома. У нас всегда был хороший автомобиль. Моя мама работала в округе и мы имели возможность носить хорошие вещи», — говорит она. Теперь «мои друзья меня осуждают». Они говорят: «Как вы могли опуститься со своим ребёнком до такого уровня жизни»? «Некоторые, как буржуа, которая планирует переселиться во временное жилье, выберутся из категории бездомных. Но, если экономическая ситуация останется прежней, для многих людей это окажется невозможным.
  • 0
  • 04 сентября 2011, 16:12
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете добавлять и свои новости различной тематики, что приветствуется.
avatar

admin

  • 04 сентября 2011, 16:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Лиха беда в Лос-Анджелесе: Когда средний класс становится классом бездомных.