10 лучших камерофонов на любой бюджет / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

10 лучших камерофонов на любой бюджет

Ищите смартфон с лучшей камерой? С подходящей ценой и характеристиками? Вы попали в нужное место.

Здесь мы предложим вам десятку камерофонов, присутствующих в настоящее время на рынке.

Уже не новость, что прогресс в камерах смартфонов подписал смертный приговор компактным камерам. Несмотря на то, что беззеркальные камеры и зеркалки пока ещё имеют преимущества и смартфоны в ближайшее время не смогут с ними соперничать, лучшие камерофоны сегодня снимают эквивалентно цифровым компактным камерам при наличии хорошего освещения. Не говоря уже о том, что ваш телефон, как правило, всегда с вами, под рукой, в вашем кармане и имеет все виды дополнительных приложений для редактирования фото и мгновенного онлайн-обмена, чего традиционная камера лишена.

Но мир камерофонов довольно обширен и может быть довольно непросто подсказать, какой телефон даст вам наилучшее качество изображения за ваши деньги. Вот почему мы сформировали этот список — чтобы помочь вам найти свой путь через джунгли мобильных устройств. Ниже Вы найдете лучшие камерофоны на любой бюджет.

Камерофоны топ-уровня

Panasonic Lumix СМ1

Давайте начнем с камерофона, на фоне которого прочие смартфоны стыдливо блекнут: Panasonic Lumix СМ1.

Этот Андроид-смартфон может похвастаться полнокадровым сенсором (тем же, что и в Sony RX100 Mark III) с 20-мегапиксельной матрицей, 28-мм F/2.8 объективом и чувствительностью до ISO 12800. Вы могли бы даже назвать его в большей степени «камерой с телефоном», чем камерофоном, потому что, с одной стороны, он имеет все ручные настройки и параметры, имеющиеся на обычной компактной камере, а с другой — его несколько не хватает в отделе «смартфонов», рядом с большинством моделей топ уровня, вышедших в этом году. Это телефон для самых придирчивых мобильных фотографов.

Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

На сегодняшний день, Galaxy S6 и S6 Edge — лучшие камерофоны, которые средний потребитель может купить (при условии, что они не готовы сделать прыжок к Lumix СМ1). В этих моделях Samsung представил ряд нововведений, таких как оптическая стабилизация изображения, разрешение QHD 2560 X 1440 и видео 340 кадров в секунду, в то время, как ранее самым высоким показателем видео на смартфоне было 120 кадров в секунду. Разница в качестве картинки, по сравнению с GS5, ощутима. Фотографии острее, теплее, более естественнее и расширенные настройки позволяют отрегулировать глубину резкости. Она снимает особенно хорошо и в условиях низкой освещенности. Galaxy S6 и S6 Edge — весьма универсальный камерофон с ультра-быстрой съемкой.

LG G4

G4 стал первым смартфоном, для которого бренд создал свой 16 Mpx датчик с оптической стабилизацией изображения. Он имеет молниеносную скорость съемки благодаря использованию лазерной фокусировки. G4 снимает высококачественные фотографии, однако на снимках всё же присутствует некоторый цифровой шум, без которого можно было бы обойтись. Датчик использует большие фотоячейки, чем средние камеры и диафрагма F/1.8 позволяет ему делать более качественные фотографии в условиях плохой освещённости. И приложение камеры имеет широкий спектр ручных настроек, включая фокусировку, выдержку, чувствительность ISO, баланс белого и формат файла RAW.

iPhone 6 и 6 Plus

Несмотря на то, что они имеют почти смехотворно низкое разрешение камеры (8 Mpx) по сравнению с конкурентами (а некоторые конкуренты, как мы помним, имеют разрешение 20 Mpx), айфон 6 и 6 Plus по-прежнему входит в топ-тройку камерофонов. iPhone фотографирует  быстро и делают фотографии, резкие по всему кадру. 6 Plus, естественно, лучше работает в условиях низкой освещенности, чем 6, благодаря своей оптической стабилизации изображения. Большинство пользователей будут вполне довольны качеством изображения нового iPhone, однако, если вы попытаетесь обрезать фотографии или просто увеличить, вы получите изображение с более низким разрешением.

Камерофоны среднего уровня

LG G3

Некоторые могут подумать, что это несправедливо — называть G3 смартфоном «среднего класса», но по текущий низкой цене в $ 350, это именно так. И нет ничего несправедливого для потребителя в том, что он может наслаждаться камерой в 13 Mpx, смотреть фильмы на экране 4K/UHD (3840 х 2160 пикселей) и использовать лазерный автофокус для быстрой и точной фотосъёмки. Фотографии хорошо выглядят в целом и содержат много света и деталей и не слишком много цифровых шумов. Камерофон также имеет оптическую стабилизацию для более чёткого изображения и видео.

HTC Desire 820

Хотя на сегодняшний день на рынке присутствует много моделей среднего класса с камерой 13 Mpx, HTC Desire 820 является одной из немногих моделей, которые на самом деле выполняет свои обещания в плане качества изображения. Его фотографии имеют верные цвета, хороший контраст и достойный динамический диапазон.

Huawei Ascend G7

Его 13 Mpx камера обеспечивает плотную степень детализации и точную цветопередачу. Единственные минусы — недостаточно светлые картинки и спуск, который не всегда дожидается, когда автофокус сделает свою работу, прежде чем сделать фотографию, в результате чего иногда получаются размытые снимки. Но, чтобы обойти эту проблему, все, что вам нужно сделать, это сфокусироваться вручную, нажав на экран. Задача решена!

Камерофоны начального уровня

Alcatel OneTouch Idol 3 (4,7")

4.7"-дюймовая версия Idol 3 получила тот же  13 Mpx датчик изображения, что и её 5,5"-дюймовый собрат, но по более низкой цене и с одинаковым качеством изображения. Изображения имеют хорошую детализацию в центре кадра (в меньшей степени по краям), но только если сняты при хорошем освещении. И его скорость съёмки и точность автофокусировки просто поразительны при этой цене. Съёмка при низкой освещенности не являются его специализацией, но в целом это довольно приличный телефон с камерой, который не страдает от сильного  цифрового шума.

Honor 3C

Учитывая его низкую стартовую цену, большинство не ожидало многого от Honor 3C, с точки зрения качества фотографии. И все же его 8 Mpx фотографии на удивление хороши, особенно с точки зрения цветопередачи и детализации. Однако, как и многие камеры для смартфонов, съёмки в условиях низкой освещенности — не его конёк. К счастью, эта камера имеет хорошо откалиброванную вспышку, которая может спасти вас в безвыходной ситуации, если не произойдёт переэкспозиция близко расположенных объектов.

  • 0
  • 26 ноября 2015, 22:56
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, 10 лучших камерофонов на любой бюджет