Cирийские женщины в лагерях беженцев подвергаются надругательствам со стороны богатых арабов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Cирийские женщины в лагерях беженцев подвергаются надругательствам со стороны богатых арабов

Статью публикует Farsnews:

ТЕГЕРАН (FNA) — сирийские женщины, которые живут в лагерях беженцев в соседних странах, сталкиваются с сексуальным насилием и продаются богатым мужчинам из арабских государств побережья Персидского залива, раскрыли местные СМИ.

В сообщении сирийского веб-сайта Аль-Маядин (Al-Mayadeen) говорилось, что сирийские женщины в лагерях беженцев в Ливане, Турции и Иордании сталкиваются с трагической судьбой и перевозятся в арабские государства побережья Персидского залива торговцами людьми.

Они подвергаются насилию со стороны богатых людей в этих государствах в обмен на небольшие суммы денег, говорится в сообщении.

Кроме того подобный отчет, опубликованный веб-сайтом Европейского парламента 12 апреля, дал больше информации о трагическом положении сирийских женщин.

«До нас дошла информация о трагическом положении сирийских женщин, ищущих убежище в иорданских лагерях беженцев, где женщины и девочки, некоторые младше 14 лет, подвергаются сексуальному насилию со стороны богатых мужчин, многие из которых приезжают из соседних стран Персидского залива — то, кто имеет право по закону вступать во „временные браки“ с этими женщинами и девочками и затем отказываться от них вскоре после этого, весьма часто оставляя их беременными. Семьи „невест“ соглашаются на это в обмен на деньги», — говорилось в сообщении.

В Международный Женский День 8 марта Ассошиэйтед Пресс сообщило, что «множество сирийских женщин, которые убежали в Иорданию, занялись проституцией, некоторые по принуждению или будучи проданными, даже их семьями».

Юеженцы женского пола также стали легкой добычей для сутенеров или торговцев, поскольку сирийские женщины и девочки теперь продаются богатым мужчинам в арабских государствах Персидского залива, добавлено в сообщении.

  • 0
  • 30 апреля 2013, 19:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 апреля 2013, 19:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Cирийские женщины в лагерях беженцев подвергаются надругательствам со стороны богатых арабов