Бывший британский правительственный советник заключен в тюрьму на 12 лет за то, что подверг молодых девушек сексуальному насилию в Камбодже. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Бывший британский правительственный советник заключен в тюрьму на 12 лет за то, что подверг молодых девушек сексуальному насилию в Камбодже.

dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

  • Педофил Майкл Лич был советником Министерства торговли и промышленности. 
  • Он был осуждён после второго ареста в Пномпене.
Бывший высокопоставленный советник британского правительства был приговорен к 12 годам тюрьмы камбоджийской за сексуальное насилие в трех молодых девушек.

Майкл Лич, который работал в тесном сотрудничестве с министрами  Департамента торговли и промышленности, был арестован в сентябре прошлого года вблизи Пномпеня, столицы страны.

51-летний извращенец был найден проживающим в гостевом доме, где он занимался сексом с тремя девочками в возрасте 10, 12 и 15 лет.


Пномпень, камбоджийская столица. Камбоджа ведёт борьбу с с сексуальными преступлениями последние годы, однако она до сих пор остается магнитом для педофилов из-за бедности анселения и слабости правоохранительной системы.

Лич однажды присутствовал на саммите Содружества c лейбористским министром энергетики Стивеном Тиммсом, а также представлял Великобританию на торговых мероприятиях по всему миру.

Он был старшим советником Департамента торговли и промышленности и до 2005 года специализировался на международных отношениях.

В том же году он был арестован по подозрению в сексуальном надругательстве над детьми в детском доме в Пномпене.

Через 10 часов он был освобожден из-под стражи без предъявления обвинений.

Вернувшись в Великобританию в 2006 году, Лич вступил в OFCOM (независимый регулятор и антимонопольный орган для отраслей коммуникационной промышленности Великобритании), который он представлял на главной европейской конференции.

Сегодня муниципальный судья Пномпеня Оеунг Синг также приговорил Лича к штрафу в 12 миллионов риелей (1 840£) в пользу одной из жертв.

Компенсации уже были выплачены и двум другим девушкам.

Камбоджа ведёт борьбу с с сексуальными преступлениями последние годы, однако она до сих пор остается магнитом для педофилов из-за бедности анселения и слабости правоохранительной системы.

Агентство по оказанию помощи, которое работает с детьми — жертвами жестокого сексуального насилия, предупредило, что секс-туризм остается распространенным явлением во многих более бедных частях мира. Эрика Холл, специалист по правам ребенка из Британской организации World Vision, заявила, что осуждение Лича было лишь верхушкой айсберга.

World Vision UK считает, что есть много британских сексуальных преступников, которые продолжают охотиться на детей за рубежом с относительной безнаказанностью, — сказала она.

«Необходимы дополнительные исследования, но есть основания предполагать, что, как Юго-Восточная Азия становится все более трудным регионом для совершения такого рода перступлений, не в последнюю очередь из-за осуждения преступников, таких как Лич, правонарушители ориентируются другие страны, поближе к дому».

Зарегистрированным сексуальным преступникам всё ещё ​​разрешено совершать поездки за границу, не сообщая власти Великобритании до тех пор, пока они не вернутся домой. Точнее — в течение трёх дней после возвращения.

Последние случаи показали, что британские путешественники и экспатрианты были вовлечены в насилие над детьми в таких странах, как Албания, Болгария и Чехия — все это может быть совершено в течении трёхдневного срока.
  • 0
  • 09 сентября 2011, 00:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете добавлять и свои новости различной тематики, что приветствуется.
avatar

admin

  • 09 сентября 2011, 00:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Бывший британский правительственный советник заключен в тюрьму на 12 лет за то, что подверг молодых девушек сексуальному насилию в Камбодже.