Каршеринг в Москве / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Каршеринг в Москве

Жители Москвы с некоторых пор получили возможность арендовать легковые автомобили не только посуточно, но и поминутно. И если условия обычной посуточной аренды всем уже хорошо знакомы, то правила каршеринга многим нужно объяснять. Суть этой услуги в любом городе мира заключается в том, что машину можно брать не на целые сутки, а с почасовой или даже с поминутной оплатой. За московский каршеринг-сервис в настоящее время отвечает компания «Делимобиль».

Непременным условием пользования каршерингом в Москве является наличие современного смартфона, в котором установлено соответствующее приложение. Понятно, что устройство должно иметь постоянное подключение к мобильному Интернету. Благодаря этому пользователи могут искать ближайшее к месту своего нахождения свободное авто и бронировать его.

Открыть двери в машине можно будет также с помощью смартфона в режиме онлайн. Многие выбирают краткосрочную аренду машин за то, платить нужно только за время нахождения автомобиля в пути и ожидание. Тот период, за который машина будет найдена и открыта обойдется клиентам «Делимобиля» дешевле поездки, потому что для него применяется более низкая ставка.

Стоит сказать о том, что при оформлении краткосрочной аренды машины от заказчика потребуется пройти регистрацию. Этот этап предполагает необходимость загрузки по требованию системы сканов документов и введения номера банковской карты. Нужно быть готовым к тому, что деньги с карты будут списываться автоматически, запрос хозяину поступать не будет.

При регистрации каждого нового клиента с ним заключается договор каршеринга, который предусматривает определенный набор штрафных санкций. Чтобы не расплачиваться за грехи предыдущих пользователей, нужно перед началом поездки осматривать машину и фотографировать выявленные поломки. Снимки отправляют администрации сервиса. Штрафы будут автоматически списываться с банковской карты клиента даже в том случае, если на ней не будет нужной суммы. Средства будут сниматься постепенно без получения согласия владельца пластика.

Услугами каршеринга в Москве можно пользоваться только в пределах ТТК, скоро эта зона расширится до границ МКАД. Получается, что машиной напрокат можно будет пользоваться в основном для совершения небольших поездок по городу, загородные прогулки этому сервису пока недоступны. Пользуясь краткосрочной арендой машины, можно получить удобство передвижения на личном авто по цене общественного транспорта. Услуга обеспечит возможность быстро добираться на работу и с работы, съездить в магазин за покупками или на торжество.
  • 0
  • 16 декабря 2015, 15:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В Москве уже три каршеринга: AnytimeCar, Делимобиль и Youdrive. Удобно видеть все свободные автомобили в одном приложении: play.google.com/store/apps/details?id=ru.slobodchikov.allcarsharing
avatar

aslobodchikov

  • 31 декабря 2015, 23:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Каршеринг в Москве