Ливанская Al-Akhbar подтверждает сообщение FNA о том, что США строят авиабазу на северо-востоке Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ливанская Al-Akhbar подтверждает сообщение FNA о том, что США строят авиабазу на северо-востоке Сирии

Тегеран (FNA) -  США реконструирует заброшенную авиабазу в провинции Хасака на северо-востоке Сирии, чтобы разместить там истребители и самолеты поставок, сообщили ливанские СМИ, что подтверждает более ранний декабрьский доклад FNA.

Специалисты ВВС США занимаются реконструкцией и оснащением заброшенной авиабазы в северной Сирии, сообщает ливанская ежедневная газета Al-Akhbar.

Аэропорт Абу Хаджар расположен в провинции Хасака, на северо-востоке Сирии, которая находится под контролем подразделений Кордской народной обороны (YPG). Сирийское правительство не давало США разрешение на владение в Сирии авиабазой или на  осуществление там авиаударов. О строительстве авиабазы также сообщило издание sputniknews.com.

Согласно докладу, американские эксперты около двух месяцев находятся в области аэропорта, который не эксплуатировался с 2010 года. Он имеет 2,5 км взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 км. и она может быть использована истребителями для нанесения авиаударов и для военных поставках.

Этой новости предшествовал предыдущий отчет  FNA о том, что американские и Курдские силы сотрудничают в строительстве военной авиабазы в Хасаке площадью в 10 гектар, расположенной к югу от города Римелан (Rimelan). В конце ноября сообщалось, что два американских вертолета пролетели над Римелан, а также приземлились восемь американских военных специалистов.
  • 0
  • 19 декабря 2015, 21:34
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 декабря 2015, 21:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ливанская Al-Akhbar подтверждает сообщение FNA о том, что США строят авиабазу на северо-востоке Сирии