Зачем нужно представительство в судах? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Зачем нужно представительство в судах?

Законодательство, действующее на территории нашего государства на данный момент, является довольно сложным, можно сказать, многоуровневым, а иногда и противоречивым (имеется в виду, что в разных кодексах существуют законы, вступающие в противоречие друг с другом). Конечно, такую характеристику можно дать законодательству и многих других стран, но это довольно слабое утешение, особенно в случае, если решать в суде тот или иной вопрос приходится лично вам.

Сложность законодательства и возможность применения прецедентов в случае возникновения противоречия привели к тому, что сегодня стало крайне нецелесообразным представлять себя в суде, так сказать, лично. Человек, не связанный с правом и законами, просто не сможет в полной мере защитить собственные интересы, так как часто бывает даже не понятно, с чего нужно начинать подготовку к защите. Это и является основной причиной активного использования простыми гражданами и юридическими лицами для полноценного представительства во время того или иного дела услуг профессиональных юристов. Более того, сегодня, например, только используя представительство в суде Москвы можно надеяться на позитивное решение дела. Перефразируя известную цитату, можно сказать, что юрист – это «не роскошь, а необходимость».
 
Если вы желаете выиграть или же избежать ненужных негативных последствий, настоятельно рекомендуется согласовывать предстоящие шаги с профессионалами правовой сферы. Особенно осторожными в этом отношении рекомендуется быть всевозможным коммерческим организациям, которые могут обнаружить проблемы юридического характера в самых невинных, казалось бы, процессах.
 
В качестве примера, рассмотрим такую процедуру, как ликвидация компании. При этом не будем касаться сложных случаев с банкротством, а рассмотрим добровольную ликвидацию. Такая ситуация может возникнуть в любом бизнесе и коснуться даже самой небольшой организации. Первоначально все выглядит довольно невинно. Нужно начать процесс, зарегистрировать его, пройти проверки, расплатиться с возможными кредиторами и получить подтверждение того, что предприятие закрыто. Но часто завершить процедуру самостоятельно не удается на протяжении многих лет и основная причина здесь в том, что компания не провела должную подготовку. Решить проблему могло простое обращение к юристу до того, как был начат процесс ликвидации. Он бы исследовал состояние дел компании, определил возможные риски, указал на те моменты, которые нужно исправить до подачи заявления. При этом оплата услуг юриста стоит намного меньше многолетних трат на суды, штрафы и исправления.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Зачем нужно представительство в судах?