Штробление стен для вундеркинда / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Штробление стен для вундеркинда

Каким образом протекал бы диалог с ребенком по строительной тематике? Давайте поиграем вот в такую игру. Перед Вами сидит юное дарование пяти лет от роду, и Вам нужно рассказать ему про различные строительные термины, особенности, закономерности и т.д. При этом данный вундеркинд строит из себя очень дотошного заказчика. Как иногда бывает, заказчик мало того что не совсем разбирается в том, что заказывает. Он может вообще не знать, что ему в принципе нужно. Общение в таких случаях происходит по принципу: «Кто мы?» – «Заказчики!» – «Чего мы хотим?» – «Не знаем!» – «Когда мы это хотим?» – «Вчера!» Так вот, наш совсем юный заказчик как раз и исполняет роль такого вот покупателя-зануды. И вот, собственно, сценарий развития событий.

Для чего делается штробление стен? Для того, чтобы в многочисленных стенах Вашей квартиры, дома или офиса сделать некоторые углубления. Зачем? Просто для того, чтобы проложить в них трубы или электропроводку. А для чего? Для того, чтобы Ваше помещение отапливалось, водоснабжалось, электрифицировалось. А зачем под это дырки в стенах делать? Ну, для того, чтобы все это спрятать. А зачем это прятать? Затем, что не спрятанное выглядит весьма некрасиво. А если спрятать, красивее будет? Разумеется! А намного? Не знаю. Вам в каких величинах данную информацию предоставить – в процентах, сантиметрах, литрах?
 
Как видите, разговор зашел в тупик. А потому решений по выходу из сложившейся ситуации может быть несколько. Два, как минимум. Вы можете объяснять вундеркинду все на пальцах и от словесного общения перейти на пантомиму и язык жестов. А можете плавно перескочить на следующий термин.
 
Итак, укладка кафельной плитки. Это что такое? Ну, это такие маленькие плоские квадратики, прямоугольники или многоугольники неправильной формы. Вообще, они могут быть глиняными, керамическими и даже каменными. Плитка укрепляет пол и предохраняет его от попадания влаги. А где ее применяют? Применяться она может в тех помещениях, где есть повышенная влажность, нужна стерильность и простота уборки. Ее используют в ванных и туалетных комнатах, на кухнях, в медицинских учреждениях и т.д. А ходить по ней удобно? Как сказать. Иногда она бывает несколько скользкой. Но с ней все равно лучше, чем без нее.
 
А каковы у Вас расценки на электромонтажные работы? Все будет зависеть от объемов работ, сложности их проведения и так далее. Ну, хотя бы примерно? Даже примерно сказать сложно. У Вас какой метраж? Не знаю! Вот давайте с Вами договоримся так. Вы полностью все замеряете (что именно замерять, я Вам расскажу), а уж затем я Вам сделаю индивидуальный расчет исходя из Вашей конкретной ситуации. Или за отдельную плату мы можем приехать к Вам на объект и все замерить. А что такое объект?

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Штробление стен для вундеркинда