Французская баллистическая ракета M51 самоликвидировалась в результате неудачного запуска / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Французская баллистическая ракета M51 самоликвидировалась в результате неудачного запуска

Новость публкует Defensenews.com:

БРЕСТ, ФРАНЦИЯ — Испытание Францией запущенной с субмарины баллистической ракеты M51 окончилось  неудачей в воскресенье, когда она самоликвидировалось недалеко от берегов Бретани, сообщили чиновники.

«Это был провал, причины этого будут определяены расследованием», — сказал лейтенант Лионель Делор, представитель Атлантического морской префектуры.

По его словам, ракета «самоликвидировалась в течение первой фазы полёта… по неизвестной причине».

Это был тестовый запуск ракеты без ядерной боеголовки, произведённый со стратегической АПЛ в заливе Одьерн в 07:30 по GMT и ракета должна была поразить условную цель в изолированной Северной Атлантике.

В заявлении минобороны сказано, что она «была разрушена вскоре после запуска, над океаном», без предоставления дополнительной информации.

Делорт сказал, что область была очищена от судов и самолетов до запуска ичто части ракеты, которые упали приблизительно в 25 километрах (15 милях) от побережья, будет собраны для анализа.

M51, которая имеет диапазон в 8000 километров (5000 миль), была введена в эксплуатацию в 2010 году после пяти успешных испытательных пусков.

Свидетели сообщили AFP, что услышали громкий взрыв и увидели следы дыма во время взрыва ракеты.

«Мы видели вспышки в небе, я думал, что это был взрыв самолета», — сазал AFPЖан Клод, житель Cap Sizun на северном конце залива.

У Франции, по оценкам, есть запас из приблизительно 300 ядерных боеголовок, большинство из них разработанны для запуска с четырех субмарин класса Triomphant. Остальные предназначены для запуска с земли и с палубной авиации.
  • +1
  • 07 мая 2013, 01:46
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 мая 2013, 02:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Французская баллистическая ракета M51 самоликвидировалась в результате неудачного запуска