Магазин органической косметики / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Магазин органической косметики

Если у вас имеется аллергия на какие-либо химические вещества, содержащиеся в косметике, возможно, вам стоит попробовать натуральные органические средства. Они не вызывают раздражения и аллергии за счет того, что в них использованы только натуральные компоненты – эфирные масла, родниковая вода, настои трав, вытяжки из натуральных растений. Правда, и храниться такая косметика должна в холодильнике, а срок ее хранения меньше, чем у обычной. Но это такие незначительные неудобства в сравнении с тем, что вы можете забыть о химической продукции.

Настоящая органическая косметика – это отличный способ хотя бы чуть-чуть стать ближе к природе и уменьшить роль нефтехимической промышленности в вашей жизни.
 
Найти хороший магазин органической косметики сегодня не составляет никакого труда. Натуральную косметику можно приобрести и в обычных, и в интернет-магазинах. Перед тем как посетить магазин органики, советуем почитать отзывы покупателей в Интернете. Кроме того, не лишним будет изучить, где производится эта органическая косметика и что используется при ее производстве. Не забывайте, что не любая продукция, названная производителем натуральной, является органической. Производители вправе писать на своем товаре «натуральная», добавив в нее всего один натуральный компонент. Поэтому тщательно и внимательно изучайте состав, указанный на упаковке, чтобы не потратить деньги впустую.
 
Если с органической косметикой, такой как кремы и маски все более-менее понятно, то многие задаются вопросом: а как же работают органические моющие средства? Ведь моющим веществом в шампунях и мыле обычно служит активное химическое вещество – лауретсульфат натрия или лаурилсульфат натрия. В органическом моющем средстве в качестве активного очистителя используется натуральный компонент кокосульфат. Он абсолютно безвреден и является натуральной вытяжкой из кокоса. Поэтому моют такие шампуни так же хорошо, как и обычные, но при этом не наносят вреда ни волосам, ни коже головы.
 
Попробуйте купить органический бессульфатный шампунь, и вы очень быстро почувствуете разницу. Дайте своим волосам шанс начать новую жизнь без сульфатов и парабенов. Сегодня бессульфатный шампунь купить можно в любом магазине органической косметики. Пользуйтесь только натуральной косметикой и заложенной в ней силой природы, и вы всегда будете красивы и здоровы.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Магазин органической косметики