Бен Карсон: "Некоторые люди в ЦРУ" сказали мне, что Китай вовлечен в Сирийскую войну / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Бен Карсон: "Некоторые люди в ЦРУ" сказали мне, что Китай вовлечен в Сирийскую войну

Кандидат в президенты от республиканской партии Бен Карсон еще не в полной мере отступил от того, что многие считают промахом в серии внешнеполитических  оплошностей, утверждает, что «люди в ЦРУ» сказали ему, что  китайские военные участвуют в сирийском конфликте.

Карсон высказал свои комментарии по поводу Китая и Сирии в обширном интервью  The Washington Post.

Во время ноябрьских дебатов  отставной нейрохирург  сказал, что США лучше иметь силы специального назначения в Сирии, чем не иметь, а затем отметил, что Сирия является «очень сложным местом».

«Вы знаете, там китайцы, а также русские и вообще все виды фракций», — сказал он.

В ответ на вопрос интервьюера о том, повлияла ли его политика на его положение в гонке за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев, Карсон сказал: «В плане промахов, я думаю, что люди просто не могут иногда понять, о чём я говорю».

«Что касается Китая я, вероятно, не должен был этого говорить», сказал Карсон. «Я сказал это на основании того, что мне сообщили некоторые люди из ЦРУ. И, конечно, последующая информация подтвердила, что там есть некоторое количество китайцев [действующих в Сирии]».

Карсон, вероятно, ссылается на памятку, которая выпустила его компания, раскрывшая  китайские «давние и хорошо задокументированные связи в сфере безопасности в Сирии». В заявлении высказано мнение, что в ходе дебатов Карсон имел в виду китайское оружие, а не войска или советников, в Сирии.

«Всем показалось, что я говорю, что есть куча китайских сапог на земле», — сказал Карсон в интервою. «Ну, все знают, что у китайцев есть физические характеристики, которые делают их довольно легко узнаваемыми в такого рода условиях. Дайте мне передышку. Но они просто набросились на меня. Такие вещи разочаровывают».

Несмотря на заверения Карсона, что он не имел в виду сапоги на земле, главный советник Карсона, Армстронг Уильямс сказал Business Insider в то время, что разведывательные источники и военные оперативники на Ближнем Востоке рассказали Карсону, что «китайские военные советники находятся на сирийской земле и действуют с российскими специалистами в сфере спецопераций».

В ноябре внешнеполитические эксперты скептически отнеслись к утверждениям Карсона, даже принимая во внимание объяснение со стороны его кампании о том, что он имел ввиду оружие, которое находится в Сирии.

«Я отношусь к этому глубоко скептически», — заявил по электронной почте Business Insider Ян Бреммер, президент Eurasia Group и автор книги  «сверхдержава». «И, конечно, это не то, что Карсон говорил в дебатах — он говорил о прямой китайской интервенции».

«Позиция заключается в том, что Бену Карсону нечего говорить о внешней политике», — продолжает Бреммер. «Невозможно вообразить, что он осмыслил все эти вопросы в течение избирательного цикла».

Источник: www.businessinsider.com
  • 0
  • 03 января 2016, 18:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 января 2016, 18:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Бен Карсон: "Некоторые люди в ЦРУ" сказали мне, что Китай вовлечен в Сирийскую войну