Кричевский Андрей Борисович и Ко наживаются на народе / Блог им. zapravdu / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Кричевский Андрей Борисович и Ко наживаются на народе

Российская практика рейдерства весьма обширна. Авторский стиль, схемы «белые» или «черные» – все они реализуются по-разному, но объединяет  их, как и в практике Кричевского Андрея Борисовича, одно: варварские методы и пиратские захваты. Собственность, как правило, становится тем объектом, который, сговорившись с преступной группой, рейдеры переводят под свой контроль.

Кричевский Андрей гасит Красный маяк

Хроника развития событий в Ярославле, когда захватывали завод «Красный маяк», походила на военный действия, разворачивающиеся по нарастающей. Интеллектуальный юрист Кричевский Андрей Борисович задействовал методы, старательно и планомерно разработанные в АНТИ (технологии «недружественных захватов) своей супруги, Евгении Голенковой. Цена за приемы по «кошмаренью оппонента» – $20 тысяч ежемесячно. «Кошмарили» оппонента, Константина Сонина,  по самому «черному» сценарию. Российский предприниматель испытал все: от легкого оружия – арбитражных судов, до тяжелой артиллерии – заказного убийства.

Организацияэтой рейдерской истории разрабатывалась скрупулезно и тщательно. Бесконечные арбитражные и уголовные суды тянулись годами. Директор завода отсидел долгое время в СИЗО и был осужден, невзирая на то, что факты, изложенные в деле, стараниями Кричевского Андрея Борисовича были подтасованы. «Нужные люди» были подкуплены, а «серьезные люди» руководили финансами и управляли сценарием. Завод захватили рейдеры, а в ходе долгого корпоративного конфликта был убит человек, который имел несчастье быть похожим на директора завода, и оказался в том месте, где руководителя поджидал киллер. (Источник:http://sovsekretno.ru/articles/id/5115/).

Кричевский Андрей и «партнеры с интересом»

Интересно окружение Кричевского Андрея Борисовича, которое с завидным постоянством окружает будущего замглавы рао, члена правления РСП, гендиректора воис и определяет деловой стиль юриста, далекого от практики уголовных дел. Фирма ООО «Титул-Право» создана с человеком по имени Дмитрий Кашинцев. Это отставной охранник Березовского охранного предприятия «Атолл», которого коллеги по работе открыто критиковали за связи с криминалом.

Андрей Кричевскийсотрудничает с А. А Добашиным, через фирму ООО «Крост». Фирма не платит субподрядчикам, которые только потом обнаруживают иезуитски оформленные договоры, погрязла в долгах и арбитражных разбирательствах. Добашин по жизни шагает с девизом: «В России платят только трусы». (Источник: http://dom-i-zakon.ru/investcomp/inprob/INVESTKOM/kontsern_krost/zdes_mozhno_ostavit_otzyvy_o_kompanii_krost/).

Кричевский Андрей входит учредителем и в другие фирмы. Генеральный директор обеих – родственник клана Тамкаевых. Главу клана, Данильбека Тамкаева, обвиняли в ложном доносе. Таким нечистоплотным методом устранялся конкурент. С работы в Чечне вылетел (пинком от Кадырова) не только Данильбек, но и все родственники.

Соратник и друг

В период, когда рейдер строил планы и захватывал «Красный маяк» в прессе появились листы детально разработанных документов и схем с датами, пунктами и графиками работы. В них, в частности, указывалось на участие в рейдерском захвате супруги Кричевского, Евгении Голенковой. Подтвердить или опровергнуть данную информацию документально невозможно, но в Сочи возник сценарий-близнец рейдерского «недружественного захвата» уже готовых к сдаче объектов строительства. Авторский почерк был точь-точь, что и в Ярославле. Избили, документы и печати отобрали, а потом – подложные документы, бесконечные арбитражные заседания. Рейдерский захват удалось отбить, но крепкая строительная фирма оказалась на грани банкротства. (Источник: http://www.rg.ru/2012/03/01/sochi.html).

Задаем вопросы — нет ответа

Обществои предприниматели России не защищены от рейдерских атак. На законном уровне практически ничего нельзя сделать, чтобы избежать захвата собственности. Еще одна попытка была предпринята Кричевским совсем недавно, в июле этого года, когда сорвалась организация объединительной конференции по слиянию трех мощных организаций, предоставляющих услуги по коллективному управлению авторскими правами.
  • 0
  • 10 января 2016, 16:18
  • zapravdu

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. zapravdu, Кричевский Андрей Борисович и Ко наживаются на народе