Гордость за Украину! И её героев! Геополитика / Блог им. alecs47 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Гордость за Украину! И её героев! Геополитика

Автор не хочет исповедоваться перед случайным читателем и не хочет некоторым, особо неприятным автору, критикам открывать своё истинное лицо патриота Украины, но всё же, разбираясь в современных событиях, очень свербит расставить некоторые точки над некоторыми буквами.
Скажем честно, глядя правде в глаза, в 1991 году когда, единая нынче, страна обрела независимость, многие этого счастья и не заметили, считали что всё будет как в СССР — бесплатно, а денег получать много, сам себе хозяин, малое предпринимательство это высший пилотаж… Никто не знал про вышиванки и мову, которые стали первой отличительной ступенью к карьерному росту и приближению к госкорыту...

Но многие также впадали в телячий восторг! Какие чувствительные минуты переживали украинцы, когда от избытка всевозможных благородных чувств падали на колени и целовали землю свободной Украины..
Ну, и остальная ахинея… Россия на коленях будет умолять накормить её, без украинских сала, мяса, пяти морей, самолётостроения, танкостроения, космических программ, портов, транзита — вселенной и России не жить!
К власти в Украине пришли коммунисты и комсомольцы, разрушившие СССР, которые и повели народ Украины, под флагом голодомора и борьбы с коррупцией, вперёд к выходу из пустыни СССР, к земле обетованной.
Теперь же, когда прошло двадцать пять лет и народ слегка поседел от различных болезней, и от жизненных потрясений, и от забот, и от денежных фокусов перекрасившихся коммунистов и комсомольцев, а численность свободных от гнёта СССР украинцев сократилась до 30-35 миллионов счастливцев, когда, наконец, жители Украины увидели демократическую жизнь как она есть, без всякой лжи и украшений, – автор, не боясь показаться смешным человеком из прошлого столетия, все же утверждает, что гордится Украиной!
Да, у страны Украина есть свои герои! Которые сейчас запрещены, но которых знают и помнят все психически здоровые и образованные люди!
В Украине есть кем гордиться! Есть! Великие люди жили в стране, которая на сей день развалена, разграблена, нищая, обманутая, и находится на задворках цивилизации.
Но автор не поддается унынию. Тем более всё чаще и чаще он встречает чудаков, которые резко отличаются от некоторых прочих граждан.
Но все это есть теоретическое размышление, а то, что автор хочет рассказать, есть подлинная история современной Украины, взятая из самого источника жизни.
Все без исключения носители вышиванок и мовы, все, как один за это получают деньги!
Все они носят шкурку пламенных любителей великого Тараса Шевченко, автентичных украинских песен, мовы, вышиванок, знатоков расписывания свидомых крашенок, с одной целью — пробраться к заветному корыту власти и-и-и… воровать и воровать, воровать и воровать...
Завтра придут коммунисты и те же небритые рожи сегодняшних свидомых ворюг и коррупционеров будут заседать в верхраде от коммунистов, со значками Ленина привязанными самым толстым шпагатом к груди.
Почему вы такая корова? Спросит нервный читатель. Почему столько неверия отцам и проводникам нации? Чем же тогда гордится? Какой хлеб веры вкушать? Где герои, о которых вы предупреждали?
Но автор горячо просит за эти фиоритуры его не бранить. Автор и сам диву дается, чего это у него из-под пера такие малоинтересные отцы и проводники нации определяются.
Поэтому хочется вернуться к заголовку нашего эмоционального опуса, и порадовать Вас оглашением личностей, которые принесли мировую славу стране, ныне единой и неделимой!
И накропать про героизм и величие личностей, из-за которых испытываешь гордость за Украину!
Мы не будем живописать подвиги дважды героя СССР Сидора Артемьевича Ковпака, великого Ивана Поддубного, трижды героя СССР Ивана Кожедуба, семикратного олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, узника Бухенвальда, Виктора Чукарина, и тысяч других великих жителей Украины… Их подвиги навсегда останутся в памяти благодарных потомков.
Мы гордимся С Королевым, В.Глушко. Помним о том, что первый в континентальной Европе компьютер создан в Украине, в институте открытом по личному распоряжению Сталина в 1946 году в Киеве. Помним Стаханова, Осипенко, Кривоноса — зачинателей трудовых подвигов в СССР.
Но мы хотим описать будни и жизнь не героических профессий, людей тонкого склада и творческих натур и, главное, сравнить их с поступками героев сегодняшней нации.
Расскажем о некоторых людях, которые принесли славу Украине в литературе.
И кажется автору, что именно в их авантюрных биографиях и прослеживается судьба и деяния Украины и украинцев.
По какой-то неизвестной причине произведения именно этой категории великих жителей Украины всячески замалчиваются, искажаются, запрещаются.
Писатель Валентин Катаев. Писатель, заметьте, самый мирный человек. Родом из города Одессы. Мама, малороссийская дворянка дочь генерала И.Бачея. Кличка Валентина в Городе-«Китаец». Какой там Беня Крик. Какой Япончик. Они ховались в окурок и старались не дышать при появлении Вальки Китайца.
В 1915 году Катаев вступил добровольцем-вольноопределяющимся в действующую армию. Начал службу под Сморгонью рядовым на артиллерийской батарее, затем произведён в прапорщики. Дважды был ранен и отравлен газами.
Катаеву был присвоен чин подпоручика, но получить погоны он не успел и был демобилизован прапорщиком.
Награждён двумя Георгиевскими крестами и орденом Святой Анны IV степени с надписью «За храбрость».
С первым офицерским чином получил не передающееся по наследству личное дворянство. Участвовал в Белом движении.
Герой Социалистического Труда, кавалер ТРЁХ орденов Ленина! Как читатель думает, если бы Китайца явились арестовывать сатрапы кровавого Сталина, хлопнулся бы в обморок от приступа радикулита Валька? Изображал бы дохлого? Как нынешние герои Украины.
Ещё одна тонкая, творческая, поэтическая натура — Сосюра Владимир Николаевич. Лауреат Сталинской премии. Его стихи бы, да на майдан революции достоинства:
Я не знаю, хто кого морочить,
Але я б нагана в руки взяв,
І стріляв би в кожні жирні очі,
В кожну шляпку і манто стріляв…
Да и на сей день актуальные, писал стихи поэт:
Донеччино моя, героїв світла мати,
твоїх заводів дим, як прапор у очах.
Ти з пісеню мене, коли гули гармати,
послала, щоб тебе прославив я в піснях.
Служил бунчужным в петлюровской армии, затем в белой армии, закончил гражданскую в красной армии. Участвовал в расстрелах пленных, что привело его к нервным срывам в мирной жизни.
Я пам’ятаю дзвін церковний
біля огради край села,
команди крик і жах безмовний,
де кров розстріляних текла.
Я одного забудь не смію,
як умирав він в ту зиму…
Йому штиком пробили шию,
і з рота вийшов штик йому.
Когда В.Сосюру направили в психиатрическую клинику для поправки нервов, соблазнил санитарку и бежал. Жил в Городе Одесса. где немного лечился. Бабник, любитель застолья. Писал изумительные лирические стихи.
Это одни из многих… Но тронув малое мы имеем обширную картину великих людей, на сей день запрещенных. Зато разрешены новые герои. Герои взяток, рейдерских захватов, каких-то непонятных правосеков..
Кстати о последних.
Семь героических правосеков решили на халяву отдохнуть в Закарпатье. Но ОДИН!!! хозяин отеля уложил с помощью ружья всех героев у санитарную койку, и на сей день героесеки подают в суд на хозяина отеля за телесные повреждения, выставляют свои побитые рожи в прессе, и общаются с полицией через адвокатов.
Остальные отважные орлы укропской нации при малейшем шухере, подают в обмороки, получают инсульты, инфаркты, начинают мычать изображая жертву...
Какая страна-такие герои.....
Извините, чем гордиться на сей день? Да и кому, скажут, это нужно в космическом масштабе??
Главное, демократию строим, а героев мы вам придумаем.
Слава героям!
  • +1
  • 17 января 2016, 15:20
  • alecs47

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. alecs47, Гордость за Украину! И её героев! Геополитика