При ракетном обстреле в Йемене погибли офицеры из США, ОАЭ, СА и более 120 иностранных наёмников / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

При ракетном обстреле в Йемене погибли офицеры из США, ОАЭ, СА и более 120 иностранных наёмников

Тегеран (FNA)Во время ракетного обстрела йеменской армией и народными силами командного центра в Мариб погибли более 120 наемников, в том числе офицеры из Саудовской Аравии, ОАЭ и США.

«Ракетная часть йеменской армии запустила в воскресенье ракету „Точка“ по операционному залу возглавляемых саудитами войск, расположенному в Мариб, в результате чего погибло более 120 наемников различных национальностей», — заявил FNA во вторник Али Аль-Хути, лидер движения Ансаруллах.

«Среди погибших при этой атаке было 46 саудовских наемников, 9 саудовских офицеров и 11 офицеров из ОАЭ,  а также 11 иностранных командиров их компании Blackwater», — добавил он.

Хути сказал, что в результате атаки также было уничтожено 6 вертолётов Apache и 4 вертолета Black Hawk, а также 4 вооруженных ракетами дрона.

Командное помещение связи с оборудованием для слежки через спутники и самолёты также полностью разрушено.


Аль-Хути в воскресенье также заявил, что ракета поразила ещё одну военную базу — аль-Байрак (al-Bairaq), на которой находится штаб-квартира операций саудовской армии.

«Ракета „Точка“ поразила цель с высокой точностью и убила десятки возглавляемых саудитами военных, в том числе высокопоставленного саудовского командующего, прибывшего на базу только вчера», — сказал он в воскресенье.

Хути добавил, что в дополнение к тяжелым потерям, в результате атаки было уничтожено большое количество самого современного вооружения и военной техники.

Он описал ракетный удар по саудовской штаб-квартире в Мариб как крупное разведывательное и военное достижение йеменской армии и народных сил.
Также йеменский военный источник сообщил во вторник, что «британский офицер из охранной фирмы Blackwater  был убит в области Аль-Вазайя (al-Wazaya) в провинции Таиз».
  • 0
  • 21 января 2016, 00:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 января 2016, 00:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, При ракетном обстреле в Йемене погибли офицеры из США, ОАЭ, СА и более 120 иностранных наёмников