Сирийская армия задержала французских, британских, бельгийских, голландских и катарских офицеров в аль-Кусейр / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия задержала французских, британских, бельгийских, голландских и катарских офицеров в аль-Кусейр

Новость публикует Farsnews:

Тегеран (FNA) — Сирийские солдаты задержали десятки иностранных офицеров в беспокойном регионе al-Qusseir, сообщили источники во вторник, добавив, что большинство задержанных были из Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландов и Катара.

Assim Qansou, представитель Социалистической партии в парламенте Ливана, сказал ливанской газете al-Nashrah, что во время битвы в городе al-Qusseir сирийская армия арестовала десятки французских, британских, бельгийских, голландских и катарских офицеров.

Антитеррористический руководитель ЕС сказал в апреле, что сотни европейцев теперь воюют с повстанческими силами в Сирии против правительства Башара аль-Асада.

Gilles de Kerchoveоценил число в Сирии приблизительно в 500 человек.

Спецслужбы обеспокоены тем, что некоторые из них могут вступать в группы, связанные с аль-Каидой, а затем вернуться в Европу для совершения террористических атак.

Великобритания, Ирландия и Франция, по оценкам,находятся среди стран ЕС, поставивших наибольшее количество бойцов в Сирию.

«Не все из них являются радикалами, когда они уезжают в Сирию, но, скорее всего, многие из них станут радикально настроенными там, а также будут обучаться», — сказал de Kerchove.

«И, как мы видели, это может привести к серьезной угрозе, когда они вернутся».

По всей Европе спецслужбы активизировали свои исследования, говорит корреспондент BBC в Европе Дункан Кроуфорд.

В Великобритании и Бельгии они увеличили усилия, чтобы отслеживать вербовку на эту работу.

В Нидерландах чиновники повысили уровень террористической угрозы до «существенного» — отчасти из-за беспокойства по поводу радикализированных граждан, возвращающихся из Сирии.

Сирийская армия объявила во вторник, что она обнаружила израильское военное транспортное средство во время своего широкомасштабного наступления в центральном городе al-Qusseir.

Согласно сообщению, автомобиль был найден вместе с устройством радиоэлектронного подавления в al-Qusseir, где сирийская армия взяла полный контроль над всей восточной частью стратегического города недалеко от границы с Ливаном.
  • 0
  • 22 мая 2013, 00:07
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 мая 2013, 00:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия задержала французских, британских, бельгийских, голландских и катарских офицеров в аль-Кусейр