Уникальность и защита / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Уникальность и защита

Уникальность и защита


Популярность спецодежды и унифицированной формы привела к возникновению определенных трендов функциональности, красоты и удобства, специфической моды и корпоративного стиля для обслуживающего персонала государственных, коммерческих организаций, медиков, курьеров, поваров. Корпоративная одежда работает на имидж компании, является существенным фактором в борьбе с конкурентами. Нанесение термоаппликацией или вышивкой логотипа компании, как элемента корпоративной культуры, сделает одежду узнаваемой.
 
Требования функциональности


 Разнообразные фасоны, приятные расцветки и высокое качество ткани способствует привлекательности и доверию клиентов. Для многих профессий, таких, как шахтеры, сварщики, металлурги, работники нефтеперерабатыващей промышленности- это еще и индивидуальная защита от вредного влияния окружающей среды, факторов производства, ухудшающих здоровье. Защита от производственных травм- прямое назначение такой одежды.
 
Обеспечение спецодеждой подтверждено и трудовым законодательством, законодательством по охране труда. Функциональность рабочей и специальной одежды подчеркивается в одном случае- наличием множества карманов (костюм для слесаря, электрика), в другом- созданием модели с отстегивающимися деталями (зимний и летний вариант). Костюм сантехника имеет брючины, которые удобно заправить в сапоги болотные приработе в колодцах и магистральных водопроводах. Иногда модель шьется увеличенного объема, т.к. одевается на верхнюю одежду. Но в любом случае она должна быть удобной, не стеснять движений. В такой одежде работники находятся весь рабочий день, как минимум- 8 часов.
 
Материал для изготовления


Модели корпоративных костюмов, брюк, халатов и передников, как правило, разрабатываются с учетом использования определенных видов тканей. Материалы для защитной одежды должны обладать следующими качествами:
 
  • -прочностью;
  • -гигиеничностью;
  • -влагонепроницаемостью;
  • -невоспламеняемостью;
  • -теплоудерживающей способностью.
  Натуральные волокна по гигиеническим характеристикам более приемлемы для защиты тела, обладают хорошей воздухопроницаемостью, но низкой прочностью. Синтетические волокна имеют поверхностное сопротивление значительно выше, поэтому широко используются для пошива униформы и защитной одежды. Некоторые виды тканей имеют в составе волокон антистатическую нитку, благодаря чему ткани обладают еще и масловодоотталкивающими свойствами, наряду с антистатическими. Пряжа смесовая, как материал для изготовления трикотажных изделий, имеет хорошие теплоудерживающие свойства и обладают высокой прочностью. Кислотозащитные характеристики, огнестойкость приобретаются тканями в результате специальной пропитки.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Уникальность и защита