Частный детектив: спаситель или злодей? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Частный детектив: спаситель или злодей?

Работа частного детектива имеет свою специфику. Ему приходится постоянно общаться с людьми, находящимися в тяжелых жизненных ситуациях. И очень часто бывает так, что люди переносят свою обиду и недовольство на сыщика, который передал им неприятную информацию. Такое поведение, конечно, является неверным. Это все равно, что винить врача в том, что вы заболели, а он поставил вам диагноз.
 
Очень часто свое возмущение частному сыщику высказывают женщины клиентки. Они обращаются к частному детективу Москвы, с просьбой проследить за своим мужем, а когда получают фото- и видео-доказательства неверности своего супруга, то начинают винить в этом весь свет. Крайним в этой ситуации остается сыщик, принесший дурную весть.

Иногда бывает так, что женщина подозревает своего супруга и просит частного сыщика проследить за ним. Детектив тщательно ведет наблюдение и буквально по часам узнает жизнь своего объекта наблюдения. В результате оказывается, что муж вполне верен своей супруге. Но женщине такие сведения кажутся лживыми, она думает, что сыщик покрывает неверного мужа. Вместо того, чтобы поблагодарить детектива, женщина винит его во всех грехах.
 
Перед тем, как обратиться к частному детективу, чтобы узнать о предполагаемой неверности супруга, стоит хорошенько подумать: а нужна ли вам эта информация. Готовы ли вы адекватно принять информацию, которую может сообщить вам сыщик, и правильно повести себя в сложившейся ситуации? Ведь детектив предоставляет вам товар, а что с ним делать – это уже ваша забота.
 
Другое дело, когда речь идет о поиске пропавших людей. Очень часто полиция не может справиться с задачей поиска, т.к. загружены делами и нет времени бегать, искать потеряшек. И тогда родственники обращаются за помощью к частным сыщикам. Вот, например, случай с четырех-летней девочкой. Она внезапно исчезла прямо со двора своего дома.
 
Свидетели рассказали о том, что девочка ушла с какой-то женщиной. Обращение в полицию не дало желаемых результатов, и родственники ребенка обратились в детективное агентство. Частные детективы обнаружили девочку в поселке недалеко от города. Сорокалетняя хозяйка дома оказалась сумасшедшей, помешанной на кошках. Она привела девочку к себе домой, называла ее «моя киска», кормила кошачьим кормом и поила молоком из миски. Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы сотрудники детективного агентства не пришли на помощь.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Частный детектив: спаситель или злодей?