Стопроцентно медицинский подход / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Стопроцентно медицинский подход

Сумасшедший хирург, одержимый идеей создать из нескольких автономных организмов один единый, проводит тайные эксперименты в уединенном лесном домике. Переведя всех своих домашних собак, он начинает использовать для жутких экспериментов живой человеческий материал… Этот фильм не имеет аналогов по развитию идеи. Он отвратителен, беспощаден, аморален, но не может не вызвать интерес смотреть, что же было дальше – спаслись ли главные герои и удался ли извращенцу его эксперимент.

Две подруги из Нью-Йорка Дженни и Линдси путешествуют по Европейским странам на автомобиле. На свое несчастье они не побеспокоились о том, чтобы взять запасное колесо для машины. И вот, проколов шину, они остаются одни где-то в лесу прямо посреди дороги. В поисках помощи и ближайшего населенного пункта девушки заходят в одиноко стоящий лесной домик, хозяин которого любезно предлагает им помощь и стакан воды. Воды не простой, а с растворенными в ней наркотическими веществами. Очнувшись, подруги понимают, что попали в гости к хирургу в отставке, эксперту по разделению сиамских близнецов доктору Хайтеру. Доктор некогда обрел мировую известность, благодаря виртуозному умению отделять друг от друга сросшиеся человеческие тела. Выйдя на пенсию, он решает перевернуть идею и попробовать соединить организмы в одно целое. Увидеть процесс создания принципиально нового существа и узнать, насколько успешным окажется эксперимент доктора Хайтера можно, перейдя по ссылке http://www.ivi.ru/watch/82343.
 
Если вы хотите расслабиться, не включайте этот фильм. Лучше посмотрите мультфильмы 2012, только не его. Картина, подаренная нам голландским режиссером Томом Сиксом, не отличается изобретательным сюжетом или динамичным развитием событий. Главная ценность Человеческой многоножки для любителей хоррора заключается в чудовищном зверстве и садизме, которыми переполнена картина. Доктор Хайтер безмерно жесток (сказывается его нацистское прошлое), ему приносит удовольствие причинять другим боль. А уж делает это опытный хирург мастерски. Следует отметить, что действия в фильме основаны на реальных событиях, имевших место в одном из немецких концентрационных лагерей времен Второй мировой войны. Происходившие там зверства трудно поддаются описанию. Мы можем вообразить их только с помощью архивных записей, фотографий или фильмов, подобных триллеру Человеческая многоножка.
 
На протяжении всей картины публика испытывает своеобразное психологическое давление, благодаря талантливой визуальной и звуковой подборке. С каждым кадром зритель все больше и больше погружается в чудовищную атмосферу происходящего на экране. В отличие от многих подобных по сюжету картин фильм Человеческая многоножка получился совсем не кровавым, что, однако, ничуть не умаляет создаваемого им впечатления. Примечательна игра актеров, персонажи получились весьма реалистичными, а их страдания на экране выглядят очень правдоподобно. Дитер Лазер виртуозно исполнил роль сумасшедшего хирурга. Главный герой картины производит на зрителя неизгладимое впечатление.
 
Трудно однозначно оценить Человеческую многоножку. Фильм снят добротно и впечатляюще, однако сюжет будет приятен далеко не всем зрителям. В первую очередь картину оценят фанаты так называемого медицинского хоррора, не содержащего в себе ничего мистического или сверхъестественного. Только глубокие научные знания о человеческом организме, направленные вместо созидания на издевательство и разрушение. А вниманию тех, кто не готов смотреть на откровенно жестокие эксперименты сумасшедшего хирурга, предлагаем мультфильмы 2012 года. Яркая анимация, веселые герои и захватывающие приключения не оставят вас равнодушными.
 
Источник: http://www.ivi.ru/videos/podborki/cartoons-2012/ — онлайн фильмы и мультфильмы в хорошем качестве.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Стопроцентно медицинский подход