Удаление вмятин без покраски – экономия средств и времени / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Удаление вмятин без покраски – экономия средств и времени

Удаление вмятин без покраски — экономия средств и времени


Еще недавно даже небольшая вмятина на кузове приводила владельца автомобиля в большое расстройство, ведь как ни крути, а выправить её, не повредив краску, не удавалось даже в специализированном сервисе. За самым аккуратным выстукиванием вмятины неизменно следовал полный цикл локальной покраски или, на худой конец, абразивная полировка, устраняющая микротрещины на ЛКП. Все эти манипуляции пусть и незначительно, но снижали качество автомобиля, а сам ремонт требовал затрат.
 
Но, время не стоит на месте, и современный автомобилист должен быть вооружен, прежде всего, знаниями об имеющихся технологиях ремонта, которые позволят ему существенно сэкономить средства и ограничить свое «безлошадное» время двумя-тремя часами.
 
В частности, европейцы предлагают технологию беспокрасочного удаления вмятин, которую постепенно начинают осваивать и в самых продвинутых российских автосервисах. Удаление вмятин без покраски сегодня доведено до совершенства.
 
Данная технология может быть применена в тех случаях, когда ЛКП автомобиля не повреждено. Сама вмятина при этом может быть любой глубины и диаметра. Специальными крючками, которые приклеиваются к месту повреждения, мастера вытягивают вмятину таким образом, что лакокрасочное покрытие не подвергается нагрузке, и образование микротрещин полностью исключается. Геометрия детали исправляется идеально. При этом нет необходимости делать подбор автоэмали и производить какие бы то ни было покрасочные работы.
 
После выправления вмятины, крючки легко освобождаются, а остатки клея удаляются. Ремонт вмятины ограничивается мягким механическим воздействием специального оборудования, и автомобиль выдается владельцу в течение 2-3 часов. Если же вмятина небольшая, то время ремонта может составить и вовсе 40-60 минут, а стоимость просто смешна. Незначительную вмятину вам исправят всего за 500 рублей.
 
Преимуществ у данного метода достаточно, чтобы сказать: беспокрасочное удаление вмятин — настоящий подарок автолюбителям. Кроме экономии времени и средств технология позволяет сохранить в неприкосновенности святая святых – заводское лакокрасочное покрытие. А это значит, что при перепродаже автомобиля никто не сможет найти ни малейшего изъяна. Да и сам автовладелец с удовлетворением отметит, что никаких разнотонов, сопутствующих более радикальному ремонту и покраске при использовании данного метода и быть не может.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Удаление вмятин без покраски – экономия средств и времени