Как обнаружить прослушку? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как обнаружить прослушку?

Сейчас не только специализированные службы могут вести тайную прослушку, как раньше. С развитием технических новинок разнообразные беспроводные жучки купить можно где угодно, начиная с интернет – магазинов, и кому угодно.

В основном они используются для овладения информацией конкурентов, что называется экономическим шпионажем. Также прослушивающие устройства применяются с целью последующего шантажа объекта.  Если вы являетесь носителем какой-либо ценной информации, то следует позаботиться о её сохранении и не допустить утечки.
 
Разработанные  сегодня ультрасовременные средства, умеющие улавливать излучения,  приспособлены охранять владельца от охотников за информацией и осуществлять обнаружение прослушки. Шпионские жучки  могут находиться в мобильном телефоне, рации, камере, радиомикрофоне и т.д., поэтому и антижучки работают в рамках этих приборов, а также во внутренних помещениях.
 
При подозрении на возможность прослушивания ваших разговоров не говорите об этом вслух. Мошенники могут отключить устройство, тогда вы его не сможете обнаружить.
 
Эффективно справиться и найти средства прослушки помогут различные детекторы, у которых самая важная и одинаковая часть – микропроцессорная система. С её помощью детектор улавливает излучение радиопередающих  цифровых или аналоговых устройств. Чем выше чувствительность устройства и шире рабочий диапазон, тем быстрее оно сможет найти прослушивающее устройство.
 
При этом имеются обнаружители прослушки и подавители. В первом случае устройства передают сигнал при обнаружении жучка, во втором детектор вставляется в сотовый телефон для подавления радиосигнала прослушивающего устройства. Если вы не смогли обнаружить прослушку, тогда приобретите «глушилку» и информация не просочится за стены помещения.
 
Существуют специально разработанные устройства, приспособленные к работе в «шумных» помещениях, где специальный фильтр глушит помехи.
 
Также эффективным средством защиты является приспособление – антижучок, которое можно носить с собой для обнаружения прослушивающих устройств.
 
Если вы применяете защитные средства от прослушки, то можете не беспокоиться об утечке ценной  информации к вашим конкурентам, что значительно снизит эффективность работы компании или разорит её. Вы можете не бояться того, что ваши тайны станут достоянием шпионов, и они будут заниматься шантажом.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Как обнаружить прослушку?