Энергетики держат Костромскую область в ненужном напряжении / Блог им. budeeva / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Энергетики держат Костромскую область в ненужном напряжении

Постпраздничный январь выдался для жителей Костромской области нервным. Ресурсоснабжающая организация ТГК-2 сообщила, что в феврале полностью прекратит теплоснабжение ряда объектов Минобороны России. В компании пояснили, что пойдут на крайние меры из-за недобросовестного исполнения «Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства» платежных обязательств.

АО «ГУ ЖКХ» – это официальный представитель оборонного ведомства в вопросах поставки ресурсов, в том числе электроснабжения. На конец января задолженность компании перед ресурсниками действительно составляла чуть больше 2 млн рублей. Однако истерия начальника Управления по сбыту тепловой энергии ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону Сергея Пушкарева удивила костромчан. Ресурсоснабжающие компании и сами часто копят долги, за которые их регулярно отчитывает государство, и угрожать отключением теплоснабжения социально значимых потребителей Костромской области – шаг поспешный и, мягко говоря, необдуманный. Особенно странно это звучит, учитывая масштабы ТГК-2: даже в условиях кризиса для энергетического гиганта задолженность в несколько миллионов рублей – терпимые издержки. Тем более, как известно, долги компаниями-посредниками исправно выплачиваются по всей России, как только по квитанциям платят сами собственники или квартиранты.
Отметим, это уже не первый случай, когда ТГК-2 пугает костромчан опасными для жизни санкциями. Летом из-за долгов «Шарьинской ТЭЦ», входящей в состав ТГК-2, руководство компании грозилось перекрыть подачу услуг жителям всего города Шарьи.
  • 0
  • 05 февраля 2016, 15:03
  • budeeva

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. budeeva, Энергетики держат Костромскую область в ненужном напряжении