Беременность и патологии / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Беременность и патологии

Во время беременности некоторые патологические состояния могут намного усложнить или привести к летальному исходу. Например, тромбофилия при беременности может привести к следующим исходам:

  1. Не желательный аборт.
  2. Не развивающаяся беременность.
  3. Различного рода осложнения у матери.
Тромбофилия в обычной жизни для женщин чаще всего не приносит какой-либо вред. Но при беременности такая патология может существенно навредить протеканию процесса беременности. Ген тромбофилии принимает зародыша как инородное существо, пытаясь его обезвредить. Он пытается ограничить плаценту от кровеносных сосудов. Из-за этого может произойти преждевременные роды или гибель не родившегося ребенка. Данные случаи могут случиться на любом сроке беременности. Но чаще всего происходят в середине первого триместра или в начале третьего триместра. Для обнаружения гена тромбофилии нужно сдать соответствующие анализы.
 
Еще одной патологией является повышенное газообразование при беременности. Данный процесс очень распространен среди многих беременных дам. И многие уже привыкли считать повышенное газообразование во время беременности естественным процессом. Разделяют несколько факторов возникновения повышенного газообразования:
 
  1. Выработка прогестерона. А вернее выработка прогестерона в больших количествах. Данный гормон способствует расслаблению мускулатуры желудочно-кишечного тракта, а так же замедлению процессов пищеварения.
  2. Не полная обработка пищи. Потребляемая пища не полностью расщепляется. За места кишечника, пищу расщепляют бактерии. А как вследствие, происходит выработка газов.
  3. Рацион пищи. Всем известно, что будущие мамочка могут резко менять свои вкусовые предпочтения. Или совмещать не совмещаемые продукты. И все это ведет к неправильному пищеварению.
Все это сопровождается вздутием живота. И это доставляет жуткий дискомфорт. Бороться с этими проблемами чаще всего беременные даже не пытаются. Так как есть более важные патологии, которым нужно выделить больше внимания.
 
Довольно частым явлениям считается кровотечение во время беременности. Данная патология появляется у 25 % беременных. Кровотечение из влагалища будущей матери может происходить из-за множества причин, которые могут как безопасными, так и опасными для здоровья. Ниже будут рассмотрены более частые случаи возникновения кровотечения.
 
Безопасное кровотечение:
 
  • менструальное кровотечение. Во время беременности может возникнуть менструальный цикл, который возникает в положенное для него время. Иногда такой процесс может повторяться во время беременности.
  • прикрепление яйцеклетки к стенкам матки. Из-за прикрепления яйцеклетки может возникнуть небольшое кровотечение, которое может продолжать 1-2 дня.
При проявлении каких-либо патологий во время беременности лучшим вариантом является посещение врача. Который сможет выяснить причину появлений изменений в работе организма.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Беременность и патологии