Венесуэла, при техническом содействии Ирана, запускает производство беспилотников / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Венесуэла, при техническом содействии Ирана, запускает производство беспилотников

Новость от Farsnews:

ТЕГЕРАН (FNA) — Венесуэла запустила производство беспилотных самолетов, разработанных с при техническом содействии Ирана в попытке усилить  борьбу c незаконным оборотом наркотиков в этой латиноамериканской стране.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сделал это заявление во время церемонии, заявив, что дроны будут использоваться для мониторинга границ Венесуэлы.

Покойный венесуэльский президент Уго Чавес сказал в январе 2012 года, что его страна создала свой первый беспилотный летательный аппарат (БПЛА), получивший название Arpia-001 (Гарпия-001) в сотрудничестве с иранскими специалистами.

БПЛА имеет 100-километровую (60-мильную) развёртку и может летать автономно в течение приблизительно 90 минут и достигать высоты 3000 метров (9000 футов), сообщает Press TV.

В начале мая Иран продемонстрировал свой самый передовой беспилотный летательный аппарат (БПЛА), разработанный и изготовленный инженерами страны.

Дрон с использованием технологии стелс, названный Hemaseh (Эпос/эпопея), был представлен на специальной церемонии в присутствии Министра обороны бригадного генерала Ахмада Вахиди.

Церемония прошла в кулуарах конференции в честь мучеников министерства обороны.

Выступая перед журналистами в кулуарах церемонии, Вахиди заявил, что дрон был построен специалистами оборонной промышленности и способен проводить миссии наблюдения, разведки, а также одновременно выполнять боевые задачи.

Ранее заместитель министра обороны по промышленным и исследовательским делам Мохаммад Эслами сказал журналистам, что Hemaseh имеет более высокие возможности по сравнению с другими иранскими дронами и может летать на больших высотах и ​​имеет более длительный срок полета.

Иран в последнее время совершил гигантские достижения в аэрокосмической промышленности, особенно в разработке и производстве беспилотных дронов.

В апреле иранские силы ПВО представили свой дрон Sarir (Трон) по случаю Дня армии.

Выступая перед журналистами в то время, командующий базы ПВО Khatam ol-Anbia бригадный генерал Фарзад Эсмаэлли заявил, что Sarir является дроном дальнего действия, большой продолжительности полета и имеет возможности уклонения от радаров ПВО.

«Sarir способен нести ракеты класса воздух-воздух и десятки таких дронов уже произведены и используются», — добавил он.
  • 0
  • 02 июня 2013, 21:10
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 июня 2013, 21:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Венесуэла, при техническом содействии Ирана, запускает производство беспилотников