Сирийская армия на грани крупной победы на границе Латакии-Идлиб / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия на грани крупной победы на границе Латакии-Идлиб

Тегеран (FNA) - боевые группировки, действующие в северо-восточной части провинции Латакия, запросили подкрепление, чтобы сохранить свою последний главный оплот на границе с провинцией Идлиб, сообщают разведывательные источники.

«Большинство террористов, чьи позиции в северной и северо-восточной части провинции Латакия были захвачены сирийской армией в последние дни, попросили командиров боевиков присоединиться к битве в Кинсибба (Kinsibba)», сообщили источники, добавив, что «тяжёлые воздушные и артиллерийские удары по линиям обороны боевиков вблизи Kinsibba свидетельствуют о твёрдой воле сирийской армии проводить непосредственную работу в регионе, направленную на открытие доступа в южные территории провинции Идлиб».

Ранее сообщалось, что сирийская армия объявила, что захват курдами горы Башоура (Bashoura) проложил путь для более быстрого прогресса солдат страны и национальных сил обороны (National Defense Forces (NDF)) в боевых действиях против боевиков в северо-восточной части провинции Латакии и южных частях провинции Идлиб.

Сирийская армия, подкрепленная NDF, Сирийской социал-националистической партией (SSNP), Liwa Suqour al-Sahra (Desert Hawks Brigade/бригада пустынных ястребов) и сирийской морской пехотой, неуклонно продвигается по нескольким направлениям в северо-восточной части провинции Латакия, что, в конечном счете, привести к оплоту повстанцев, Kinsibba.

После захвата горы Башоура днем во вторник, сирийские правительственные войска переключили своё внимание на цитадель повстанцев — Кабани, где они пытались позиционировать себя по двум различным направлениям, чтобы ударить по группам боевиков с возвышенности.

В то время, как Кинсибба является конечной целью для сирийских вооруженных сил, деревня Кабане является воротами к восточной стороне горы курдов и, в конце концов, к оплотам боевиков al-Sirmaniyeh и Jisr al-Shughour в провинции Идлиб.

Вполне вероятно, что сирийские вооруженные силы решили захватить Кабани перед началом последнего широкомасштабного наступления в Северной Латакии для захвата Кинсибба.
  • 0
  • 11 февраля 2016, 00:23
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 февраля 2016, 00:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия на грани крупной победы на границе Латакии-Идлиб