В Северной Корее всплеск импорта товаров класса люкс / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Северной Корее всплеск импорта товаров класса люкс

telegraph.co.uk публикует эту статью. Ниже — авторский перевод:

Импорт северокорейских товаров класса люкс для её правящей элиты резко возрос в последние годы, несмотря на хроническую нехватку продовольствия и международные санкции, — сказал южнокорейский политик.


В прошлом году телевизоры, цифровые фотоаппараты и другие электронные устройства возглавили список предметов роскошина общюю сумму в $215,9 миллионов

Северная Корея потратила $ 272 100 000 (£ 173 млн) в 2008 году, $ 322 500 000 (£ 205 200 000) в 2009 году и $ 446 100 000 (£ 283 800 000) в прошлом году на импорт предметов роскоши, — говорится в докладе правящей Великой национальной партии, представленном во время парламентского заседания.

«Несмотря на международные санкции и постоянные нехватки продовольствия, Северная Корея увеличила импорт предметов роскоши», — сказал южнокорейский политик Юн Санг-Хьюн, сославшись на то, что он назвал данные, собранные южнокорейским и иностранными правительствами.

Организация Объединенных Наций запретила продажу предметов роскоши в Северную Корею в рамках санкций, которые были ужесточены в 2009 году, после второго ядерного испытания.

Коммунистическое государство страдает от глобальной нехватки продовольствия и зависит от иностранной помощи, без которой не сможет прокормить миллионы своих  граждан.

Но импорт предметов роскоши резко возрос, особенно после того, как лидер Ким Чен Ир перенес инсульт в августе 2008 года, что ускорило планы второго возможного династической преемника, — сказал Юн.

Г-н Юн обвиняет Кима в том, что тот проводит «политику подарков», забрасывая главных помощников и элиту предметами роскоши, чтобы заручиться лояльностью правящей семье.

Ким Чен Ун (Kim Jong-Un), младший сын и прямой наследник 69-летнего лидера, был произведен в генералы и получил главные посты в коммунистической партии в сентябре прошлого года, подтверждая свой статус как лидера в ожидании.

Последние модели телевизоров, цифровых камер и других электронных устройств возглавили список предметов роскоши на общею сумму в $ 215 900 000, — сказал г-н Юн, добавив, около $ 9,01 миллионов было потрачено на покупку виски и других алкогольных напитков.

По отзывам посетителей и перебежчиков, Ким старший любит изысканные блюда, коньяк и другие предметы роскоши.


  • +1
  • 19 сентября 2011, 21:44
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 19 сентября 2011, 22:12
+
0
Чем-то похоже на ситуацию, что была в СССР
avatar

Trimbombom

  • 20 сентября 2011, 10:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В Северной Корее всплеск импорта товаров класса люкс