Особенности быстрой раскрутки сайта в Яндексе / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Особенности быстрой раскрутки сайта в Яндексе

Качественный сайт – это не только сайт с удобно организованной структурой и интересным и разнообразным материалом. По-настоящему эффективным любой веб-ресурс становится только тогда, когда о нем узнают как можно больше потенциальных клиентов. Достичь этого можно благодаря продуманной стратегии раскрутки сайтов.

Разработка, создание и продвижение сайтов является, как правило серьезным действием. Продвижение – это особый процесс, требующий своего целеполагания и разработки сметы расходов. При этом основную массу работы приходится вести с поисковыми системами, поскольку именно они по статистике приносят до 80% посетителей на сайт. Яндекс является одним из самых популярных поисковиков в Рунете, и большую часть компаний интересуют первые позиции как раз в результатах поиска этой системы. Быстрое продвижение сайта для Яндекса при этом обладает рядом своих особенностей. Яндекс известен среди специалистов, занимающихся оптимизацией, своей жесткой системой ранжирования и контролем за биржами ссылок. Добиться высоких результатов можно только путем размещения качественных ссылок в источниках, которые обладают высоким авторитетом. Беспорядочные закупки больше не приносят практически никакого эффекта.
 
Раскрутка сайта в Яндексе не приемлет использования так называемых черных технологий. Наличие такого спама на страницах. как, например, большое количество популярных запросов в заголовках, тексты, написанные в цвет фона или нечитаемым шрифтом, может привести к полному исключению сайта из базы данных Яндекса.
 
 Помимо всего прочего, необходимо постоянно отслеживать результаты индексации Яндексом сайта и оперативно реагировать на малейшие изменения. Удержание тех или иных позиций возможно только благодаря регулярному контролю. Все это немало усложняет процесс продвижения сайта в Яндексе, что в свою очередь сказывается и на стоимости таких услуг, и на сроках. Для достижения эффекта необходимо потратить в среднем четыре месяца, в то время как несколько лет назад на это уходило всего несколько недель.
 
Так или иначе, раскрутка сайта в Яндексе в случае ее успешного выполнения приведет на веб-ресурс большое количество потенциальных клиентов, ведь по статистике более половины пользователей Рунета постоянно обращаются к Яндексу, как к одной из самых авторитетных поисковых систем. Поэтому любые затраты на продвижения сайта в Яндексе обещают быть возмещены ощутимым всплеском посещаемости веб-ресурса.
 
Материал предоставлен компанией «СЕО-Люкс»: seo-luxe.ru/ .

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Особенности быстрой раскрутки сайта в Яндексе