Сирийская оппозиция признает прогресс армии в Хомсе / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская оппозиция признает прогресс армии в Хомсе

Новость публикует Farsnews:

Тегеран (FNA) — Сирийская армия достигла прогресса в одном из районов центральной части города Хомс, в котором происходят ожесточенные столкновения, поскольку армия пытается восстановить контроль над всем городом, согласно сообщению британской сирийской Обсерватории по правам человека.

В телефонном разговоре с Agence France Presse в среду директор обсерватории Рами Абдул Рахман заявил, что сирийская армия восстановила контроль над значительной частью района Хомса — Вади аль-Сайех (Wadi al-Sayeh).

«Сирийская армия активно бомбардирует Вади аль-Сайех и осторожно продвигается в районе, в котором происходят ожесточённые столкновения с боевиками», — заявил он.

Абдул Рахман добавил, что сирийская армия недавно уже входила в Вади аль-Сайех, но была неспособна продвинуться из-за стреляющих из укрытияснайперов, отметив, что Вади аль-Сайех отделяет Старый Хомс от района аль-Халедея (al-Khaledeya).

Оба региона являются цитаделями боевиков и осаждались сирийской армией больше года.

«Если бы сирийская армия контроолировала бы Вади аль-Сайех, ей было бы намного легче управлять районами Старого Хомса и аль-Халедея», — сказал Абдул Рахман, утверждая, что прогресс в Вади аль-Сайех является частью попытки армии взять под контроль весь город Хомс.

Сирийское информационное агентство SANA также сообщило, что сирийская армия продолжает преследовать группы повстанцев в городе Хомс иокрестностях, нанося их тяжелые потери.

«Мир и безопасность были восстановлены в районе Вади аль-Сайех», добавляет SANA.
  • +1
  • 13 июня 2013, 23:05
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 июня 2013, 23:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская оппозиция признает прогресс армии в Хомсе