Саудовская Аравия планирует поставлять зенитные ракеты для сирийских повстанцев / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саудовская Аравия планирует поставлять зенитные ракеты для сирийских повстанцев

Новость публикует Farsnews:

Тегеран (FNA) -Саудовская Аравия планирует поставлять сирийской оппозиции зенитные ракеты для борьбы против ВВС президента Башара аль-Асада, сообщил в воскресенье немецкий еженедельник Der Spiegel.

В статье со ссылкой на секретный доклад, полученный немецкой службой внешней разведки и правительством Германии на прошлой неделе, говорится, что Эр-Рияд рассматривает отправку ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексов) MANPADS  класса Mistral европейского производства.

Der Spiegel отметил, что запускаемые с плеча ракеты земля-воздух могут использоваться против низколетящих самолетов и вертолётов и дали моджахедам в Афганистане решающее преимущество против советских войск в 1980-ых.

Саудовская Аравия является ключевым сторонником сирийских повстанцев и давно выступает за предоставление им лучшего вооружения.

Вашингтон пообещал на прошлой неделе отправить военную помощь силам повстанцев, пытающимся свергнуть Асада.

Евросоюз отменил эмбарго на вооружение сирийской оппозиции в прошлом месяце, что открывает путь для большей поддержки повстанцев.
  • 0
  • 16 июня 2013, 21:43
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 июня 2013, 21:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Саудовская Аравия планирует поставлять зенитные ракеты для сирийских повстанцев