Китай в настоящее время обладает самым быстрым суперкомпьютером в мире / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай в настоящее время обладает самым быстрым суперкомпьютером в мире

Новость публикует Businessinsider:

Китайский суперкомпьютер является самым быстрым в мире, согласно результатам обзора, вышедшего в понедельник, обогнав американскую машину, которая теперь занимает второе место.


Tianhe-2, суперкомпьютер, разработанный Китайским национальным университетом оборонных технологий, достиг скоростей обработки в 33.86 petaflops (1000 триллионов операций) в секунду во время проведения теста, заработав первое место в обзоре топ-500 суперкомпьютеров.

Тесты показывают, что машина — безусловно самый быстрый компьютер из когда-либо построенных. Его главный конкурент, разработанный в США Titan, достиг исполнения 17.59 petaflops в секунду.

Пять из 10 самых быстрых компьютеров в мире установлены в США, говорится в обзоре, два в Китае, два в Германии и один в Японии.

Признание Tianhe-2, то есть Млечный путь-2, самым быстрым компьютером в мире знаменует возвращение названия в Китай после предшественника машины, Tianhe-1 заняла быстрый в ноябре 2010 года в мире, только чтобы быть настигнут Машина из США.

Признание Tianhe-2, означая млечный путь 2, поскольку самый быстрый компьютер в мире отмечает возвращение титула Китаю после того, как предшественник этой машины, Tianhe-1, был назван самым быстрым в мире в ноябре 2010 года, после чего его обошла машина из США.

В отличие от некоторых своих китайских предшественников, большинство частей Tianhe-2 разработаны в Китае, за исключением её основных процессоров, которые разработаны американской фирмой Intel.

Большинство функций системы были разработаны в Китае… соединительные провода, операционная система, фронтальные процессоры и программное обеспечение главным образом китайского производства.


Но США по-прежнему доминируют в общем рейтинге суперкомпьютеров с 252 системами из списка топ-500. Число европейских машин в количестве 112 систем остается ниже, чем азиатских машин, которых насчитывается 119.

Суперкомпьютеры в списке топ-500, который обновляется два раза в год, оцениваются в зависимости от скорости работы в тестах, проводимых экспертами из Германии и Соединенных Штатов.
  • 0
  • 18 июня 2013, 18:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 июня 2013, 18:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай в настоящее время обладает самым быстрым суперкомпьютером в мире