Андрей Потылицын - бывший чиновник работает на ИГИЛ? / Блог им. nodufa / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Андрей Потылицын - бывший чиновник работает на ИГИЛ?

В связи, с недавними событиями, произошедшими во Франции и Египте, а также военными действиями в Сирии, остро встает вопрос о терроризме и предпосылках к нему. Почему, в рядах террористов, мы можем встретить не только «этнических мусульман», но также и… европейцев и наших соотечественников. Что их толкает на это?


Мне кажется, что всё дело в некотором «чужебесии», свойственной нашим людям. Вот человек старается для своей страны, работает, сил не жалеет, креативит, всякие штуки изобретает, а признания ему никакого! «Нет пророка в своём Отечестве», в общем… Слишком сильна конкуренция у нас, «внутривидовая». Всякий стремится по чужим головам пройтись, и в грязь втоптать ближнего своего. Да и критерии успеха постоянно растут. Чего не заработаешь, а всё мало – всегда находится тот, у кого лучше жизнь. Вот так и бежим по замкнутому кругу. Да что уж там, на этом и держится вся наша «европейская» экономика и мораль!

Но иногда система дает сбой, и шестеренка ломается — некоторые, недооцененные на Родине, устав гнаться за призрачной мечтой, решаются на самый решительный и отчаянный дауншифтинг, который только можно придумать: вливаются в нестройные ряды Исламского Государства (запрещенного на территории России).

Один из ярчайших примеров – судьба бывшего высокопоставленного чиновника из Администрации Президента Республики Башкортостан Потылицына Андрея Cергеевича.

В своё время Андрей Потылицын был знаменитой личностью – занимался творчеством, в своём блоге обнажал проблемы общества, боролся с мздоимством чиновников. Потом он бросил все силы на то, чтобы вывести на чистую воду продажных лжеэкспертов и дать людям объективную информацию. В результате такой активной деятельности был замечен властью и приближен к себе: такие таланты надо беречь! Работал честно-справно: занимался развитием интернет коммуникаций в республике, был арбитром предвыборной борьбы местных политических партий, пользовался почётом и уважением. Но вот ведь как вышло: вышестоящее начальство решило его снять с должности, в угоду своим корыстным интересам. То ли денег много стал просить за свою работу, то ли потому что ростом не вышел… Ну в общем был уволен с должности.

И вот, тут то и начались у Андрея Потылицына поиски себя. Сначала в Европу рванул, потом на Восток – понимать мудрость. А потом начались постоянные поездки в ОАЭ, да в Палестину. Многие бывшие коллеги и друзья говорили, что он сильно изменился.
Далее, Андрей Потылицын начинает вести активную работу в соцсетях, с целью найти себе единомышленников. Сначала — невинное общение на его странице в Facebook, но позже, у него явно появились заказчики, которые увидели в нем годный «рупор» их идей. Поступили предложения заработать на своём умении искать правду. Сначала он стал критиковать своих бывших работодателей, а затем переключился и на критику всего и вся – главное, чтобы платили! Имея несколько единомышленников на подхвате, ему неплохо удается раздувать любую тему, предлагаемую его заказчиками. За это ему щедро платят.

Вопрос: тогда куда же уходят все заработанные на «правде» средства? Ведь известно, что он ведет достаточно скромный образ жизни, не имеет домов квартир, и вероятно даже машины.
Вероятнее всего, Андрей Потылицын понял, что будет более пригоден для своих «братьев» не как боевик с автоматом, а как идеологический борец, подрывающий устои столь ненавистной ими России. При этом львиную долю своего вознаграждения от неизвестных инвесторов он отправляет в помощь приверженцам исламского радикализма.

Вероятно, что его уже взяли на мушку правоохранительные органы, однако, они не спешать ни арестовать его ни допросить – у инвесторов Андрея Потылицына очень большие связи. Только вот знают ли они, кому на самом деле они платят…
  • 0
  • 28 февраля 2016, 15:13
  • nodufa

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. nodufa, Андрей Потылицын - бывший чиновник работает на ИГИЛ?