Обама хочет сократить ядерное оружие и собирается начать переговоры с Россией / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Обама хочет сократить ядерное оружие и собирается начать переговоры с Россией

Новость от Reuters

(Агентство Рейтер) — Президент Барак Обама хочет сократить количество развёрнутых ядерных боезарядов на треть и восстановить переговоры с Россией, чтобы «выйти за рамки ядерной позы холодной войны», — сказал он в своем выступлении в среду в Берлине.

«После всестороннего рассмотрения я определил, что мы можем гарантировать безопасность Америки и наших союзников сохранить сильные и надежные стратегические силы сдерживания, при одновременном снижении наших развернутых стратегических ядерных вооружений на одну треть», — сказал он.

«Я намерен добиваться договорённостей о сокращениb с Россией, чтобы выйти за рамки ядерной позы холодной войны», — сказал Обама, выступая перед Бранденбургскими воротами, которые когда-то стояли вдоль стены, которая разделила коммунистический Восточный Берлин и капиталистический Запад.
  • 0
  • 19 июня 2013, 22:26
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 июня 2013, 23:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Обама хочет сократить ядерное оружие и собирается начать переговоры с Россией