Муаммар Каддафи нашелся в городе Сабха на западе Ливии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Муаммар Каддафи нашелся в городе Сабха на западе Ливии


Фото romanialibera.ro

Муаммар Каддафи находится в городе Сабха на юго-западе Ливии, который все еще контролируется его сторонниками.

Каддафи в том городе видел некий свидетель, который по мнению арабской газеты «Аш-Шарк аль-Аусат», заслуживает доверия и никак не заинтересован в сообщении некорректной информации, передает мнение издания РИА «Новости». Сабха находится в 750 километрах от Триполи, в пустыне.

Эти данные были переданы в египетское посольство Ливии, а оттуда информация перешла в ПНС. При этом стоит отметить, что постпред Ливии при штаб-квартире ЛАГ в Каире Абдельмонем аль-Хуни заявил, что не имеет оснований сомневаться в этой информации.

Тем временем, сирийский телеканал «Ар-Рай» пообещал сегодня вечером поставить в эфир видеообращение Каддафи, посвященное событиям в Ливии.

Ранее сообщалось о том, что войска ПНС захватили аэропорт под Сабхой, но сам город в руках войск Каддафи. Также его сторонники контролируют города Бени-Валид и Сирт на севере Ливии.

Война в Ливии началась с массовых демонстраций в феврале 2011 года на востоке страны, митингующие требовали отставки ливийского лидера Муаммара Каддафи, управляющего страной 42 года. Столкновения протестующих с армией и полицией привели к гражданской войне, в которую вмешались иностранные государства на основании резолюции Совбеза ООН от 17 марта 2011 года. С 31 марта 2011 года военной операцией руководит НАТО.

Источник
  • 0
  • 20 сентября 2011, 20:25
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Муаммар Каддафи нашелся в городе Сабха на западе Ливии