Чем хорош отдых в Турции / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Чем хорош отдых в Турции

Турция — место отдыха, которое выбирают множество россиян. Чистое море, горы, пляжи, отели любого вкуса — это то, что необходимо для идеального отдыха. Купив тур в Турцию на отдых, вы забудете о работе и о повседневной рутине. Попав в  эту страну хотя бы раз, вы захотите вернутся туда снова. Ведь это место можно назвать «раем».
Температура воздуха в Турции в июле около +25 °C, а зимой температура составляет примерно +6 °C. В летние месяцы средняя температура достигает +35 градусов.

А на Южном прибережье Турции температура иногда достигает больше 40°C, но это бывает относительно редко. Если вы хотите пляжного отдыха, то посещать курорты Эгейского и Средиземноморского побережий лучше с середины мая до сентября. Если вы хотите посмотреть достопримечательности Стамбула, то вам лучше это делать весной или осенью пока это место не стало жарким. Если вам интересна восточная Турция, то вам лучше туда отправляться начиная с мая и не позже середины октября из-за стояния достаточно низких температур. Отдыхать на Черноморского побережья лучше с апреля по сентябрь из-за дождей, но и в это время они будут, но не частые.
 
Цены в Турции относительно недорогие. Всё зависит от того, где вы будете покупать продукт или одежду. К примеру, на рынке вы можете найти мясо за два доллара, но в ближайшем супермаркете такое же мясо может стоить до пяти долларов, а в ресторане порция мясного блюда обойдется вам примерно четыре доллара. Радует то, что качество продуктов будет отличным везде. В Турции сложно попасть на просроченный продукт или черствый хлеб. Хлеб в Турции стоит 50 центов, футболки в среднем стоят 15 долларов, а джинсы — 30.
 
С трёх сторон Турция омывается морями: на юге — Средиземным, на севере — Чёрным морем, на западе — Эгейским. Турция имеет богатую историю и очень красивые места. Чаще всего туристы ездят в такие места Турции, которые имеют за собой историю. А именно: Стамбул — византийская и исламская архитектура, Каппадокия — пещерные города, Побережье Эгейского моря — руины римских и древнегреческих городов, также памятники античной культуры. Морские курорты как: Побережье Средиземного моря, Мерсин, Анталья, которые располагаются у южного берега Турции.
 
Как вы поняли, Турция — это не просто отличное место для отдыха, но и место на Земле, которое имеет свою великую историю. В этом месте вы не только сможете отдохнуть на местных пляжах, но и ознакомится с историей, историческими ценностями этого прекрасного государства. Если вы хотите просто отлично провести время, то Турция это то, что вам нужно.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Чем хорош отдых в Турции