Курортный город Кемер / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Курортный город Кемер

Кемер это более тихий и спокойный уголок, нежели шумная и импульсивная Анталья, которая расположена рядом по соседству. В доступной зоне каждому пешему туристу отелей, расположены улицы с разнообразными магазинами, а также открытыми ресторанами и барами, где можно отлично тихим вечером прогуляться и подобрать восхитительные подарки своим близким. Бульваром обозначается городской центр, под названием Ататюрка, где располагается памятник, который посвящен основателю Турции — Ататюрку, который отпускает Голубя Мира в небо.

Будет отличной идеей отправиться на отдых в Кемер, так как он богат необычайными достопримечательностями. Здесь посетить можно множество великолепных мест, к примеру, это парк турецких кочевников, который носит название «Йорюк Парк» и располагается в северной части Кемера. Это место собой представляет под открытым небом уникальную экспозицию, что позволит каждому туристу поближе ознакомиться с жизнью местных кочевников и их бытом. В тени деревьев здесь трудятся мастера традиционных ремесел турецких, облачены которые в национальное одеяние. Стоит выделить, что все желающие могут приобрести на месте результаты подобных работ.
 
Переходя от одной палатки к другой, можно обратить внимание, что каждая из них посвящается демонстрациям того или иного вида ремесла, показывая, как на протяжении многих времен развивался народ турецкий. Также, каждому туристу будет приятно прогуляться, а также сфотографироваться в живописных окрестностях парка, которые захватывают дух великолепными своими пейзажами.
 
Парк лунного света, являющийся главный городским пляжем курорта Кемер в Турции – песчаный, и располагается рядом с россыпью разнообразных магазинов, где каждый турист сможет легко обзавестись сувенирами, в том числе и любыми другими интересными покупками. Вблизи размещаются зоны отдыха, где имеются удобные пуфы для отдыхающих, также располагаются и открытые кафе, всевозможные бары и рестораны с чудесными летними террасами. Летом в регионе Антальи на побережье даются концерты, где принимают участие известные звезды мирового масштаба.
 
Стоит заметить, что передвигаться очень экономно и удобно по городу при помощи автобуса, где одна поездка оценивается всего лишь в одну лиру. Отдельные рестораны, имеющие высший уровень, а также и пляжи своим клиентам обеспечивают бесплатный собственный транспорт.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Курортный город Кемер