Китай восстанавливает планы строительства самого длинного морского тоннеля в мире / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай восстанавливает планы строительства самого длинного морского тоннеля в мире

Новость публикует The Telegraph:

Китай собирается инвестировать 260 миллиардов юаней (£28 миллиардов), восстанавливая планы относительно строительства самого длинного подводного тоннеля в мире, который затмил бы тоннель под Ла-Маншем.

План, который был первоначально предложен в 1994 году, соединил бы портовой город Далянь в северо-восточной провинции Ляонин и город Яньтай в восточной провинции Шаньдун через пролив Бохай.

Длиной в 76,4 миль, он затмит 33,46-мильный тоннель Seikan тоннель в Японии, который в настоящее время является самым длинным подводным тоннелем в мире, а также Ла-Маншем, длина которого составляет 31,4 миль, связывающего Англию и Францию.

В сообщении китайского веб-сайта Economic Net не говорится, когда проект будет закончен.

В 1994 Китай объявил о планах относительно тоннеля стоимостью приблизительно £6.6 миллиардов, утверждая, что он будет построен до 2010 года. Но больше чем на 20 лет проект застрял на стадии планирования.

В то же время государственные СМИ заявили, что тоннель сократит путешествие между двумя регионами на 620 миль.

Затраты могут окупиться за 12 лет, сказал Ван Менгшу, член Китайской инженерной академии, который оценил ежегодные доходы от туннеля на уровне около 2 млрд. фунтов стерлингов.

Сообщение пришло спустя почти месяц после того, как никарагуанские законодатели дали китайской компании 50-летнюю концессию на проектирование, постройку и управление судоходным каналом через страну в Центральной Америке, который конкурировал бы с Панамским каналом.
  • 0
  • 12 июля 2013, 00:09
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 июля 2013, 00:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай восстанавливает планы строительства самого длинного морского тоннеля в мире