Израильские военные арестовали 5-летнего палестинского мальчика / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израильские военные арестовали 5-летнего палестинского мальчика

Новость публикует Farsnews:

Тегеран (FNA) — израильские войска арестовали пятилетнего палестинского мальчика за то, что он, по их словам, бросил камень в машину поселенца около южной части города аль-Халиль (Хеврон) на Западном берегу реки Иордан.

Мальчик был арестован на контрольно-пропускном пункте около мечети al-Khalil’s Ibrahimi, сообщили в четверг активисты борьбы за права человека.

Пятилетний мальчик был помещён в израильский военный джип и отвезён в дом его родителей, сообщает Alalam.

Затем солдаты взяли мальчика и его отца и отвезли их на военную базу прежде чем в конечном итоге передать их в палестинское отделение полиции.

На израильской базе отец был в наручниках и с завязанными глазами. Он сказал, что его допрашивали, избивали и оштрафовали на 5000 динаров (примерно 7000 долларов США) за бросок его сына.

«Видеозапись ясно показывает, что это не было ошибкой, сделанной отдельным солдатом, а поведение, которое считали разумным все вовлеченные военнослужащие», — написала активный борец за права человека Джессика Монтелл в письме юрисконсульту вооруженных сил на Западном берегу реки Иордан.

«Особенно тревожит то, что ни один из них явно не думал, что любая часть инцидента была проблематична: Ни факт, что они испугали пятилетнего мальчика, ни то, что они угрожали ему и его родителям, ни угрозы ареста отца, несмотря на то, что не имели на это никаких правовых оснований, ни одевание наручников и завязывание глаз отца на глазах у его сына», — добавила она.

Как и в Израиле, арест или задержание молодых людей в возрасте до 12 запрещены на Западном берегу реки Иордан, даже если они подозреваются в совершении преступления.
  • 0
  • 13 июля 2013, 02:25
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 июля 2013, 02:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Израильские военные арестовали 5-летнего палестинского мальчика