Как Эдвард Сноуден посылает свои ультрачувствительные электронные письма / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как Эдвард Сноуден посылает свои ультрачувствительные электронные письма

Новость публикует Businessinsider:

Хотите электронную почту, как у шпиона, находяшегося в бегах? Используйте Lavabit.

Эдвард Сноуден, очевидно, пользуется сервисом, который начал своё существование в в 2004 году как результат заботы о неприкосновенности частной жизни, в противовес Gmail.

«В то время основатели Lavabit чувствовали, что Gmail был большой услугой, но что Google активно нарушал частную жизнь своих пользователей, показывая объявления, связанные с ключевыми словами в их электронных письмах», — говорит официальный сайт Lavabit.

Так несколько программистов из Техаса, описывающие себя как имеющие "маниакальный уровень посвящения" и «опыт создания критически важных систем», основали компанию под названием Nerdshack LLC, которое затем было изменено на Lavabit в 2005 году.
Google проявил склонность сканировать электронную почту по ключевым словам, а затем продавать эту информацию рекламодателям, что было явным нарушением конфиденциальности учредителей Lavabit.

Среди других услуг, которые они предлагают, есть одна, которая нужна Сноудену — зашифрованный сервис электронной почты, который требует пароль пользователя для расшифровки.

Она называется «Асимметричное шифрование».

С сайта Lavabit:

Краткое описание, что для пользователей этой функцией, входящей электронной почты Сообщения шифруются, прежде чем они сохраняются на наших серверах. После того, как сообщение было зашифровано, только тот, кто имеет пароль учетной записи может расшифровать сообщение. Как и все меры безопасности, шифрование только эффективным, если он используется.

Краткое описание — для пользователей этой функции, когда поступающие электронные письма шифруются прежде, чем приходят на наши сервера. После того, как сообщение было зашифровано, только тот, кто имеет пароль учетной записи, может расшифровать его.

Более подробное описание здесь, но, говоря простыми словами, информация передается через очень запутанный процесс шифрования, который в конечном счете делает его обширной головной болью для таких агентств, как АНБ (NSA), если они попытаются расшифровать.

"В теории злоумышленник с неограниченными вычислительными ресурсами может использовать грубую силу, чтобы расшифровать исходное сообщение", говорится на сайте. «Однако на практике Lavabit выбрал достаточно равные входные данные, чтобы грубая атака не была возможной в течение длительного времени в будущем».
  • 0
  • 15 июля 2013, 03:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 июля 2013, 03:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как Эдвард Сноуден посылает свои ультрачувствительные электронные письма