Русская кухня для самых маленьких / Блог им. budeeva / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Русская кухня для самых маленьких


Сегодня, когда в магазинах широкий выбор продуктов, многие стали забывать рецепты родной русской кухни. Между тем малышей с традиционными русскими блюдами начинают знакомить ещё в детском саду.


Нередко воспитатели устраивают специальные кулинарные мастер-классы для ребятишек, где они могут скатать колобка из соляного теста, смастерить собственный каравай или слепить свой первый пельмень, пусть он и будет из пластилина. А пробуют эти блюда, но уже из съедобных ингредиентов, ребята во время завтраков, обедов, полдников и ужинов в детском саду. К примеру, меню для детей в московских садиках выстроено не только с соблюдением всех норм сбалансированного питания, необходимого растущему организму. Такая еда помогает малышам приобщиться к традициям родной русской кухни.
От тушёной капусты с рубленными куриными биточками мало кто из взрослых сможет легко отказаться. А если на десерт получить ещё и свежую ватрушку с повидлом, то многие предпочли бы остаться навсегда в детском саду. А между тем, мамы забывают о блюдах, к которым привыкли желудки ещё наших предков. Меняя рацион на чужой манер можно заработать немало проблем со здоровьем. И в первую очередь это касается детей. Слишком жирная и острая пища, изобилующая приправами, к примеру, в восточной кухне, абсолютно не подходит для нежных детских желудков. Не говоря уж о том, что вкусовые рецепторы детей ещё не развиты и многое из того, что взрослым кажется вкуснятиной, дети выплёвывают со словами «какая гадость».
Возможно, многим мамам сегодня стоит вспомнить рецепты своих бабушек и вместо того, чтобы покупать очередное приспособление для закручивания японских ролл, приготовить, например, русский лапшевник, который нравится многим детям. Кстати то, что современные маленькие россияне уже успели полюбить этот традиционный десерт, в большинстве случаев – заслуга детского сада, где малышей продолжают знакомить с русской кухней.
  • 0
  • 24 марта 2016, 10:43
  • budeeva

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. budeeva, Русская кухня для самых маленьких