Катар усилил ISIS в Йемене / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Катар усилил ISIS в Йемене

Директор Катарского  благотворительного института Юсеф аль-Кувари объявил, что этот институт выделил $ 100 млн. для покрытия гуманитарных потребностей йеменского народа.

После объявления о катарской гуманитарной помощи народу Йемена в кулуарах конференции в Дохе, аль-Кувари ​​не уточнил, что это благотворительная помощь йеменского народа на самом деле собирается усилить ISIS, как это произошло с благотворительным пожертвованием эмира Катара народу Сирии. Аль-Кувари не сделал никаких комментариев относительно того, кто будет удостоен этой помощи среди различных групп.

С началом сирийского кризиса Катар начал посылать помощь в Сирию, но большинство из этой помощи составляли оружие и финансовая помощь, которую Катар оказал ISIS. Катар в Сирии покрывает логистические и финансовые потребности ISIS под видом гуманитарной помощи сирийскому народу.

Стоит отметить, что некоторые источники сообщают о том, что для достижения баланса сил в Йемене с ОАЭ и Саудовской Аравией, эмир Катара стремится усилить группу под названием ISIS в Йемене, часть боевиков которой в настоящее время проходит обучение и нелегально отправляется в Йемен по морю.

Источник: VeteransToday.com
  • 0
  • 03 апреля 2016, 23:57
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 апреля 2016, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Катар усилил ISIS в Йемене