Дмитрий Медведев может возглавить предвыборный список "Единой России" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дмитрий Медведев может возглавить предвыборный список "Единой России"

На съезде«Единой России» Дмитрий Медведев может возглавить список партии на выборах, а Владимир Путин стать вторым.
Предложение об этом может сделать вице-спикер Госдумы Светлана Орлова, утверждает источник«Газеты.Ru». Сама Орлова не подтвердила, что озвучит такую идею, но пообещала«Газете.Ru» сюрприз в своем выступлении.


В распоряжении«Газеты.Ru» оказался сценарий съезда«Единой России». Съезд займет больше трех дней. В четверг вечером состоится установочное совещание с руководителями региональных отделений партии и общественных приемных Путина.

Источник«Газеты.Ru» в исполкоме партии поясняет, что на совещании представителям регионов объяснят технические вопросы —«куда и когда бежать», так как первый день съезда пройдет в Гостином Дворе, второй — в спорткомплексе«Лужники», а третий — в Центре международной торговли(там же проходил неделю назад один из дней съезда«Правого дела», на котором был отправлен в отставку лидер партии Михаил Прохоров).

Официально съезд откроется в пятницу. В первой половине дня состоятся заседания бюро высшего совета партии и заседание президиума генсовета партии. По информации источников«Газеты.Ru», на них планируется обсудить и утвердить кадровые решения и перестановки в руководящих органах ЕР, о которых«Газета.Ru» уже сообщала ранее.

Остаток первого дня съезда будет посвящен работе различных секций, на которых будут обсуждать основные разделы предвыборной программы.

По итогам секций их модераторы выступят с предложениями в программу ЕР, которые будут утверждены съездом. Только после этих выступлений слово дадут автору основной части программы партии, сенатору Николаю Федорову.

Ранее«Газета.Ru» сообщала об основных положениях предвыборной программы«Единой России»: большая часть предложений имеет социально-популистский характер и связана с ЖКХ, повышением пенсий, запретом продажи алкоголя лицам моложе 21 года, налогом на вторую и последующую квартиры и т. д.

После презентации программы секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов объявит об изменениях в руководящих органах и о выполнении обещания по включению беспартийных кандидатов в список партии, а потом подпишет соглашения о сотрудничестве с пророссийскими партиями ближнего зарубежья.

Второй день съезда обещает быть более насыщенным из-за выступлений премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, который примет участие в мероприятии.

Согласно сценарию, Медведеву дадут выступит первым, но только на 20 минут. Путин произнесет речь вторым, зато длиться она будет целый час.

Источник«Газеты.Ru», близкий к Кремлю, утверждает, что весьма вероятен сценарий, по которому список ЕР на выборы поведут оба участника правящего тандема — и Путин, и Медведев.

При этом Медведев будет первым, а Путин вторым. Характерно, что в программе сразу после выступления Путина и Медведева по сценарию заявлено некое«предложение Светланы Орловой» — вице-спикера Совета федерации. Сама Орлова сказала«Газете.Ru», что ее предложение будет касаться не политических решений, а«народной программы».«А в остальном пусть будет сюрприз», — пообещала она, не подтвердив, но и не опровергнув, что предложит Медведеву войти в федеральную часть списка«Единой России».

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова отказалась комментировать эти предположения. Сами единороссы отказываются обсуждать эту вероятность, ссылаясь на то, что реальной информацией на эту тему обладают лишь вышеуказанные первые лица страны.«Будет съезд — тогда все увидите», — сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Глава общественного совета при президиуме генсовета ЕР Алексей Чеснаков сказал«Газете.Ru», что такое решение находится в исключительной компетенции членов правящего тандема.«В любом случае они плохого не предложат», — уклончиво говорит Чеснаков.

За партийную программу и список кандидатов партийцы будут голосовать после выступления Орловой.В программе также заявлено, что на съезде партийцам презентуют«ярких представителей«Общероссийского народного фронта» в количестве пяти человек. Двое из них — это действующие депутаты Госдумы от«Единой России» борец Александр Карелин и Екатерина Лахова. Остальные — это шахтер Александр Каминский, фермерша Иджилина Садовская и народный артист Владимир Машков.

Источник
  • 0
  • 22 сентября 2011, 23:35
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Дмитрий Медведев может возглавить предвыборный список "Единой России"