Пластиковые окна - установка / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пластиковые окна - установка

Пластиковые окна начали свое восхождение еще в конце прошлого столетия. За столь длинный путь они достигли своей популярности и не вызывают недоверия. Сейчас никто не задается вопросом, а стоит ли устанавливать пластиковые окна в Казани? Учитывая их качество и функциональность, вопрос монтажа пластиковых окон решается на этапе планирования строительства.

Важные показатели ПВХ-окон.

Основные функциональные показатели ПВХ окон побуждают сделать выбор в их пользу.

1. Теплоизоляция – зависит от типа стеклопакета, использованного при производстве окон. Чем больше количество стекол в структуре стеклопакета, тем больше тепла он сохраняет. Этот показатель зависит от климатической зоны и от предназначения комнаты. Для холодного северного климата желательно использование нескольких стекол в стеклопакете. Также стекла могут быть обработаны специальными составами, повышающими их свойства.

2. Воздухопроницаемость – это способность окон обеспечивать необходимый воздухообмен в комнате. Создание микроклимата в помещении – важная функция, которая может предотвратить ряд негативных последствий. Все важные показатели, такие как уровень испарения и выделения углекислого газа, уровень влажности в помещении должны быть в пределах нормы. Независимо от работы вентиляционных сооружений в здании, притока воздуха через дверные и оконные проемы, пластиковые окна имеют способность пропускать воздух даже в закрытом состоянии. Эта функция обеспечивается некоторыми составляющими пластиковой конструкции: вентилируемый профиль, перфорированные уплотнители, монтаж которых осуществляется в верхней части оконной конструкции.

3. Еще один важный показатель – звукоизоляция. Эта функция предусматривает защиту от проникновения внешних шумов внутрь помещения. Это свойство делает пластиковые окна популярными для установки в офисных помещениях, которые в большинстве своем находятся рядом с промышленными объектами.

Звукоизоляция напрямую зависит от выбранного стеклопакета, от толщины применяемых стекол и от качества используемого герметика.

Помимо этих основных показателей, можно выделить экологически чистый материал в производстве оконных конструкций, простоту в уходе, обработку специальными составами, которые повышают некоторые важные показатели. Долговечность эксплуатации позволяет использовать пластиковые окна несколько десятилетий.

Установка пластиковых окон позволяет быстро решить некоторые хозяйственные моменты без лишних затрат.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Пластиковые окна - установка