Армейские игры-2016: подготовка идет полным ходом / Блог им. budeeva / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Армейские игры-2016: подготовка идет полным ходом

После успешного проведения первых Международных армейских игр в 2015 году, Минобороны РФ приступило к разработке программы «Армейские игры – 2016» и Международного военно-технического форума «Армия-2016». Более 800 человек уже подали заявки на участие в этих мероприятиях.
 

В прошлом году в «Армейских играх» приняли участие 43 команды – более 1,3 тыс. участников и 16 групп наблюдателей из 16 стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Вся конкурсная программа проходила на территории трех российских военных полигонов. В 2016 году запланировано проведение двух конкурсов за границей — на территории Казахстана.

По результатам первых Международных армейских игр, победителем стала Российская Федерация, второе место осталось за Китаем, а третье –  за Беларусью. И это неудивительно, ведь команда нашей сборной стала куда больше времени уделять тренировкам и военной подготовке.
«Проведенные соревнования способствовали распространению передовых методов обучения военнослужащих, совершенствованию их боевого мастерства и развитию состязательности в ходе боевой подготовки», — сказал начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
После введения системы аутсорсинга в российской армии, свободного времени для совершенствования в военном деле у солдат стало гораздо больше. Военнослужащие перестали уделять время уборке и готовке – теперь питанием стали заниматься повара, а уборкой – клининговые компании. Из-за профессионального подхода к приготовлению пищи, меню у солдат существенно изменилось – ввели шведские стол, который сформировал более сбалансированный рацион военнослужащих.
Нововведения и реформы в структуре российской армии за последние годы создали хорошие условия для новобранцев. Помимо того, что срок службы был сокращен в два раза, военная подготовка стала профессиональнее и продуктивнее. Теперь солдаты принимают участие в международных конкурсах по военной подготовке, где показывают свое мастерство, занимая лидирующие позиции.

Источник 
  • 0
  • 12 апреля 2016, 11:18
  • budeeva

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В прошлом году следил за репортажами с игр, очень зрелищно было. Особенно порадовал успех нашей команды! Российская армия рулит! У меня несколько друзей после универа даже косить не стали, специально в армию пошли, потому что сейчас там лафа, не то что когда я служил. Сколько мы плац подметали — жесть. А сейчас как на курорте.
avatar

azaaza

  • 12 апреля 2016, 17:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. budeeva, Армейские игры-2016: подготовка идет полным ходом