Лекарства от авитаминоза найдутся в тарелке / Блог им. budeeva / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лекарства от авитаминоза найдутся в тарелке

На дворе весна. Природа вокруг нас просыпается от зимнего сна. Сейчас самое время позаботиться об укреплении своего здоровья, чтобы не допустить весеннего авитаминоза.
 

Что же это такое? Авитаминоз – это нехватка витаминов в организме. Особенно остро он проявляется у детей, которым требуются в этот период повышенное внимание и забота, ведь растущий организм увеличивает потребление витаминов в ходе весенней перестройки.
 
За «витаминную» безопасность совсем крох можно не беспокоиться, если они посещают детские сады. Как правило, компании-операторы питания обеспечивают им сбалансированный рацион круглый год, включающий  необходимые витамины и минералы. А как переносят «весеннюю перестройку» дети постарше?
 

К сожалению, далеко не все школьники питаются в школьных столовых. Избалованные фастфудом и заказной едой, многие дети очень привередливы. И овощной суп, борщ, макароны, пюре с курочкой, витаминные салаты являются для них не слишком привлекательными. Питаясь всухомятку, дети становятся бледными, более раздражительными и быстрее устают. А это один из главных симптомов авитаминоза. Так что же делать?
 
Самый верный способ избежать дефицита витаминов – это профилактика. Каждый родитель должен помнить, и донести до своего чада, что тарелка супа гораздо полезнее, чем Биг Мак, а салат из моркови и капусты в школе гораздо полезнее картошки-фри, купленной на большой перемене. Дети, независимо от возраста, должны питаться сбалансированно. И вместо того, чтобы давать ребенку деньги на булки и прочую сухомятку, лучше предложить ему свежие фрукты. Убедите своего ребенка в том, что правильное питание положительно скажется на его здоровье. Относитесь с большим вниманием к своим детям.
 
  • 0
  • 15 апреля 2016, 16:19
  • budeeva

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. budeeva, Лекарства от авитаминоза найдутся в тарелке