Террористы убили 120 детей в сирийском Таль Абьяд / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Террористы убили 120 детей в сирийском Таль Абьяд

Тегеран (FNA) — террористы, связанные с аль-Нусра Фронт, убили 120 детей и 330 мужчин и женщин в Северном регионе Таль Абьяд (Tal Abyad), сообщили в понедельник СМИ.

По сообщению al-Alam, террористы атаковали деревни в Tal Abyad, вблизи al-Hasakah, убивая мирных жителей, в том числе женщин и детей.

Населённый в основном курдами Tal Abyad, расположеный на севере Аль-Ракка (Al-Raqqa), был уже атакова несколько недель назад террористами, пытающимися взять его под контроль.

Кровопролитные столкновения в регионе продолжаются, поскольку курды собрали боевиков-добровольцев и начали противостоять террористам.

Курды попали под удар в Алеппо, а также там, где ранее на этой неделе террористы начали штурм Таль Аран и Таль Хасель, убивая и похищяя многих людей и заставляя других оставить эту местность.

Видео, размещенные в Интернете воинствующими группами, показывают сотни женщин и детей в Таль Аран, лежащих мертвыми на земле после того, как их дома и поля были взорваны в результате обстрелов.

По словам жителей, жестокое нападене на их дома напомнило им о геноциде курдов, названном Компания аль-Анфаль, совершенном убитым иракским диктатором Саддамом Хусейном в конце 1980 года.

Количество массовых убийств мирных жителей террористами растет в Сирии в течение последнего месяца.

Президент Сирии Башар аль-Асад заявил в воскресенье, что сирийская армия не имеет выбора, кроме как продолжать свои операции против повстанцев в то время как политические средства зашли в тупик в связи с изменением позиции поддерживаемой Западом оппозиции.

Поскольку поддерживаемому иностранными государствами восстанию в Сирии не видно конца и края, правительство США увеличило свою политическую и военную поддержку экстремистам Takfiri.

Вашингтон остался равнодушным к предупреждениям со стороны России и других мировых держав о последствиях вооружения боевиков.
  • 0
  • 05 августа 2013, 18:15
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 августа 2013, 18:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Террористы убили 120 детей в сирийском Таль Абьяд