Коммунальное хозяйство в Ленинградской области: хаос и разруха. / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Коммунальное хозяйство в Ленинградской области: хаос и разруха.

Состояние ЖКХ многих регионов оставляет желать лучшего. Даже регионов столичных. Жители Санкт-Петербурга и области постоянно жалуются на отключение горячей воды, и перебои с отоплением. Но жалобы не приносят желаемого – старые проблемы остаются, а новые прибавляются каждый день.

Буквально на днях четыре тысячи человек в Выборге остались без холодного водоснабжения, причем на два дня подряд – управляющие компании проводили технические работы по ликвидации прорыва.

Впрочем, прорыв труб и в самом Санкт-Петербурге – обычное дело, ведь все они изношены и стары. В начале марта, например, на Васильевском острове произошла авария с трубопроводом, в результате чего от водоснабжения отключали 6 домов.
 
А в центре Петербурга, на 5-й Советской улице, прорыв трубы ГВС превратился в огромный фонтан, кипящая вода залила всю улицу, а от отопления отключили 18 домов (в том числе 16 жилых).
 
Трудности возникают даже в больницах. Так, пациенты Боткинской больницы жаловались, что замерзают несколько дней подряд, ведь в палатах вообще нет отопления. В итоге, отделение закрыли, а пациентов распределили по другим корпусам, либо отпустили домой.
 
Зачастую происходят и обрывы ЛЭП, для этого достаточно даже не самого сильного ветра, особенно этой опасности подвержены Лужский и Тосненский район.
 
В Санкт-Петербурге рассерженные жертвы коммунального хаоса даже провели митинг против халатного отношения властей к сфере ЖКХ. «Они думают, что мы будем сидеть и молчать, как мыши. Не дождутся! В жилищно-коммунальной службе, куда обратилась моя жена, ей предложили радоваться тому, что есть, дескать, наши соседи с пятого этажа вообще живут с тазиками… Такое отношение выводит из себя» — поделился один из участников митинга.
 
Примеров аварий и халатного отношения властей к ЖКХ Ленобласти — море. Практически каждый житель Петербурга может рассказать свою историю, и даже не одну. Но что толку, если реакции на это нет?

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Коммунальное хозяйство в Ленинградской области: хаос и разруха.