Президентской кашей кормят в ресторанах и садах / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Президентской кашей кормят в ресторанах и садах

Русская кухня за последние годы приобрела небывалую популярность. Все больше звезд заявляют о своей любви именно к русским национальным блюдам. О пользе перловой каши заговорил и Владимир Путин во время
«прямой линии» с Президентом.

В последние годы по всей России стало открываться рестораны русской кухни. После ввода санкций меню из отечественных продуктов стали очень популярны. В условия импортозамещения такие национальные блюда, как творожная запеканка и перловая каша стали чаще появляться в меню ресторанов нашей страны.
Одна из московских рестораторов считает, что для приготовления вкусных и полезных блюд необходимо использовать именно локальные продукты. «В Европе есть рестораны, в которых блюда готовят только из того, что производят в радиусе 50 км от заведения. Наше новое осеннее меню на 95% состоит из российских продуктов, которые нам поставляют с ферм и хозяйств Московской области, Сибири и с Дальнего Востока», — утверждает она.
Пользуется спросом такой почти забытый в ресторанном деле продукт, как перловая крупа: «Для меня абсолютным хитом стал рассольник с куриными фрикадельками и перловкой. Незабываемый вкус из детства, способный согреть в холодное время года», — заявляет эксперт.
Подогрел интерес к этому виду крупы Владимир Путин, отвечая на вопросы населения во время «прямой линии» с россиянами. На вопрос 9-летней петербурженки о том, ел ли он кашу по утрам, глава государства ответил положительно. Владимир Владимирович с малых лет питает любовь именно к этому виду каши и каждое утро начинает с этого блюда. Как выяснилось, глава государства с юных лет отличался завидной любовью к тому, что приносит пользу.
Педагогические работники детских садов Москвы взяли на вооружение любовь президента страны к утренним кашам и решили рассказывать о ней своим воспитанникам. Руководство детского сада №53 уверено, что дети  последуют примеру главы государства и станут есть кашу гораздо охотнее. Заведующая учреждением Людмила Самарцева планирует рассказать старшей подготовительной группе, в которой уже понимают, кто такой президент о том, что он до сих пор кушает кашу. «Я думаю, будет очень положительная реакция. Если наш президент ест каши, то значит и им нужно есть каши для роста, развития, большого ума», — рассказала Самарцева.
И пока детские сады прививают детям любовь к национальной пище и здоровому питанию, теплые чувства взрослых к русской кухне пытаются возродить политики и работники индустрии общественного питания. Наверное, ещё слишком рано говорить о том, станет ли любовь к национальным блюдам модным трендом. Однако уже можно заметить набирающую популярность тенденцию вновь пользоваться старыми и полюбившимися с детства рецептами.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Президентской кашей кормят в ресторанах и садах