Уместны ли натяжные потолки на кухне / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Уместны ли натяжные потолки на кухне

Если ещё несколько лет назад натяжные потолки считались достаточно дорогим удовольствием, доступным лишь немногим нашим соотечественникам, то сегодня их цена вплотную приблизилась к стоимости других способов отделки помещения. И это делает данный способ ремонта всё более востребованным и популярным.

Чаще всего натяжные потолки устанавливают в гостиной. Чуть реже их можно увидеть в спальне или прихожей. Нередко встречаются они и в нежилых помещениях: магазинах, кафе, офисах. А вот в кухне этот тип потолков встречается нечасто. И вовсе не потому, что это слишком дорого. Просто среди потребителей бытует мнение, что для кухни натяжные потолки не слишком подходят ввиду своей неэкологичности. На самом деле, это мнение в корне неверно: качественные потолочные полотна не представляют никакого вреда. К примеру, в компании «Мир потолков» по ссылке http://mir-potolkovnn.ru натяжные потолки имеют все необходимые сертификаты, подтверждающие их полную безопасность.

Более того, оформление кухни натяжными потолками имеет целый ряд преимуществ, которых не имеют другие способы оформления этого помещения.

И первый из них – отсутствие необходимости в ежегодном ремонте. Каждая хозяйка знает: какой бы качественной не была вытяжка, на кухонном потолке и стенах всё равно оседают жир и копоть. Вот и приходится то и дело подбеливать и подкрашивать, тратя на это занятие время и силы. А вот натяжные потолки достаточно протереть мягкой тканью, смоченной в растворе любого моющего средства, и потолок засияет всеми красками, как новенький. Кроме того, натяжной потолок не впитывает специфических кухонных запахов, что является ещё одним важным аргументов в его пользу.

Гораздо приятнее готовить еду в эстетически привлекательном помещении. Натяжные потолки в сочетании с другими элементами оформления позволят сделать кухню стильной и оригинальной. Большой выбор полотен даёт возможность оптимального выбора фактуры и цвета, а также разнообразных их сочетаний.

Как правило, в помещении кухни имеется несколько рабочих зон. При помощи натяжных потолков в сочетании с элементами освещения можно разграничить эти зоны, эффективно структурируя пространство.

Немаловажное значение для кухни имеет и пожарная безопасность. Ведь именно здесь используется большое количество электронагревательных приборов, а также газовые плиты и водонагревательные колонки. Полотна для натяжных потолков являются наиболее пожаробезопасным материалов из всех, существующих на сегодняшний день.

Одним словом, натяжные потолки заслуживают того, чтобы быть внимательно рассмотренными в качестве возможного варианта для оформления помещения кухни.
  • 0
  • 14 мая 2016, 11:09
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Уместны ли натяжные потолки на кухне