Германия потратит $ 106 млрд. в течение следующих 5 лет для поддержки беженцев / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Германия потратит $ 106 млрд. в течение следующих 5 лет для поддержки беженцев

REUTERS/Hannibal Hanschke. Мигранты получают еду на рождественской ярмарке в приюте для беженцев, находящемся в ведении немецкой благотворительной организации Arbeiter Samariter Bund ASB в Берлине, Германия, 12 декабря 2015 года.БЕРЛИН (AP)Местные СМИ сообщают, что немецкое правительство рассчитывает потратить 93,6 млрд евро ($ 106,2 млрд.) для поддержки беженцев в течение следующих пяти лет.

Der Spiegel процитировал документ министерства финансов, в котором говорится, что большая часть денег пойдет на основные льготы, поддержку жилищного строительства и уроки языка для сотен тысяч лиц, ищущих убежища, которые прибыли в Германию.


Согласно сообщению, часть средств также пойдет на попытку борьбы с причинами, по которым люди покидают свои страны и ищут убежища в Германии.

Официальный представитель ведомства Юрг Вейсбергер (Juerg Weissgerber) отказался комментировать цифры, но подтвердил, что федеральные чиновники проводили дискуссии с представителями 16 государств (федеральных земель) Германии относительно стоимости поддержки беженцев.

Тяжелые государственные расходы на беженцев привели к росту экономики Германии в последние месяцы.

Источник: www.businessinsider.com
  • 0
  • 15 мая 2016, 13:27
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 мая 2016, 13:31
+
0
победа фашистов в евровидение всё удачно uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=25&t=1114&p=3916#p3916
avatar

uvlecheniehobby-ru

  • 15 мая 2016, 18:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Германия потратит $ 106 млрд. в течение следующих 5 лет для поддержки беженцев