Китай не является единственным строителем островов в Южно-Китайском море / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай не является единственным строителем островов в Южно-Китайском море

Китай — не единственная страна, ведущая строительство островов в Южно-Китайском море, хотя масштабы его строительства не имеет себе равных.

Наряду с Пекином, Вьетнам также начал проекты, в основном в течение последних двух лет, по строительству островов. Центр стратегических и международных исследований  (Center for Strategic and International Studies' Asia Maritime Transparency Initiativeзадокументировал  10 участков по всему региону, на которых Вьетнам ведёт строительство. В целом Вьетнам построил чуть более 120 акров земли в этом районе.

Для сравнения, Китай создал более 3000 акров земли на островах Спратли, что далеко затмевает усилия Вьетнама. Но строительство Вьетнама дает Китаю прикрытия для осуществления своей деятельности в ситуации, когда США  призвали  обе стороны прекратить строительство в регионе.

Ниже приведены фотографии, показывающие вьетнамские острова до и после строительства:





















Источник: www.businessinsider.com
  • 0
  • 19 мая 2016, 18:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 мая 2016, 18:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай не является единственным строителем островов в Южно-Китайском море